Ушла из жизни заслуженный учитель России Людмила Тюкова
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушла из жизни заслуженный учитель России Людмила Тюкова

11 июня 2021 года, 8:41
1

10 июня скончалась Заслуженный учитель России, Отличник народного просвещения Лидия Ильинична Тюкова.

Лидия Ильинична родилась 17 августа 1937 года. В 1962 году окончила филологическое отделение Горно-Алтайского педагогического института. С 1955 по 1998 годы проработала в Кош-Агачской средней школе старшей пионервожатой, учителем русского языка, заместителем по учебной работе и директором.

Возглавляя в разные годы Кош-Агачскую среднюю школу, Лидия Тюкова превратила ее в одно из лучших учебных заведений Горного Алтая.

В 2015 году, в год столетнего юбилея школы, учебному заведению присвоено имя Заслуженного учителя РФ Лидии Ильиничны Тюковой.

Глава Кош-Агачского района Серикжан Кыдырбаев выразил искренние соболезнования родным и близким. «Мы, ученики и коллеги, разделяем боль невосполнимой утраты, скорбим вместе с вами. Светлая память о Лидии Ильиничне всегда будет жить в сердцах благодарных кошагачцев», — говорится в сообщении главы района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...