Онлайн-курсы английского языка

10 июня 2021 года, 21:36
0

Английский язык — это один из самых распространенных языков в мире, поэтому нет ничего удивительного в том, что так много людей хотят его выучить. Однако возникает вопрос: с чего же начать?

Данный вопрос вечно мучает каждого решившегося на изучение чего-то нового. Люди хотят много вещей, однако чаще всего ничего не делают с этим, оставляя идею на зарождающемся уровне.

Таким образом, мы разрабатываем план в наших умах, чтобы начать «завтра», «в следующем месяце» или «когда мы закончим переезд». В итоге такой умственный процесс планирования оказывается самообманом, заставляющим думать, что мы постепенно движемся к цели, когда на самом деле не сделали ни одного шага. ⠀

Так что же делать?
Одно можно сказать с уверенностью: каждый раз, когда вы думаете о том, как спланировать или найти лучший способ выучить новый язык, лучше потратить то же время на один видеоурок или практику языка. Поэтому вот вам наш совет: Просто начните! Первым шагом может оказаться буквально что угодно, например, стоит изучить английский язык онлайн.

При изучении английского языка рано или поздно возникает вопрос: Американский или Британский?

Для того чтоб выбрать в каком направлении следует двигаться, вот вам три различия Американского и Британского английского:

  • Написание. Возможно, читая разные тексты или статьи вы часто замечали одни и те же слова, но с небольшими различиями в написании, это происходит не из-за того, что авторы допускают ошибки, а потому что на Британском и Американском некоторые слова различаются в написании. Например: colour; grey; theatre and centre in British, color; gray; theater and center in American!
  • Словарные различия. Название говорит само за себя: Британский и американский английский иногда используют разные слова для обозначения одного и того же. e.g. vacation and holiday; elevator and lift; apartment and flat, etc.
  • Произношение. Британский английский и американский английский отличаются в еще большей степени по своему произношению. Вы можете сразу заметить разницу между акцентами. Звук ‘r’ произносится в американском английском отчетливо, но он остается тихим в британском английском, если только он не занимает начальную позицию слога. Также и ударение может падать на разные слоги!

Знание английского языка приносит только пользу: помогает обрести уверенность, помогает лучше познать культуру посредством языка, большие возможности и продвижение по карьерной лестнице, а также открывает новые грани путешествий и межличностных отношений.

Загрузка...