Мобильный технопарк «Кванториум» побывал в Чойском районе

Мобильный технопарк «Кванториум» побывал в Чойском районе

3 июня 2021 года, 16:05
0

В течение пяти дней педагоги-наставники мобильного технопарка «Кванториум» работали в Сейкинской, Ыныргинской, Чойской, Каракокшинской и Паспаульской школах. Всего в мероприятиях приняли участие более 130 школьников, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Для школьников были проведены познавательные занятия в группах по аэротехнологии, виртуальной и дополненной реальности. Проводились мастер-классы по 3D-моделированию, аэросъёмке. В конце всех занятий учащимся подарили на память брелоки с надписями, которые дети выбрали сами в начале занятий.

«При подведении итога дня, проводился опрос детей: что больше всего понравилось? Кому-то больше понравилась аэросъёмка, кому-то 3D-моделирование. Но всем без исключения запомнилось изготовление брелоков», — отметила директор Каракокшинской школы Ольга Назарова.

Заместитель директора по воспитательной работе Сейкинской школы Надежда Зуева добавила, что занятия прошли интересно. Детям было все доступно и в то же время познавательно.

Мобильный технопарк «Кванториум» функционирует с 2020 года благодаря реализации национального проекта «Образование». Главная его задача состоит в том, чтобы решить проблему доступности дополнительного образования детей для удаленных районов, реализовать научно-технический интерес детей, а также для повышения престижа технических профессий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...