Ловушки для кровососущих насекомых

2 июня 2021 года, 18:23
0

Вместе с летним теплом и распустившимися цветами на улицах появляются комары и мошки, которые зачастую могут принести дискомфорт и беспокойство. А ведь так хочется наслаждаться прекрасными летними днями, не отвлекаясь на назойливых насекомых. В борьбе с кровососущими насекомыми поможет лучшая ловушка для комаров.

Так, например, в России существуют зафиксированные случаи заражения от комаров вирусом Западного Нила. Вдобавок, комары являются переносчиками энцефалита, а на юге — малярии! И не забываем о паразитах вида филярий, которые также могут быть подселены к вам в организм через комариный укус. Случаи эти редки, но встречаются.

И, конечно же, не забываем об аллергии на комариную слюну. Она проявляется на коже в виде огромных волдырей и долго зудит. Поэтому очень важно защищать себя и своих детей от комариных укусов, находясь в помещении и на улице.

В настоящее время самым действенным способом борьбы с комарами являются специальные ловушки.

В подавляющем большинстве убийцы для комаров действуют по единому принципу. Прибор заманивает комара в пространство ловушки, из которого он уже не сможет выбраться — и внутри насекомое погибает от яда или обезвоживания. Москиты любят человеческий запах, тепло и воду. Непосредственно на этом и построен принцип работы всех ловушек. Этот запах ассоциируется у насекомого с пищей и размножением, и они летят в направлении ловушки сломя голову.

Вариации ловушек для летающих насекомых:

  • Уличные — не боятся внешних воздействий окружающей среды и защищают большую территорию. Такого рода ловушки устанавливают на даче, или на придомовом участке они приманивают, а после уничтожают комаров. Довольно часто такие ловушки являются электрическими и используют углекислый газ и химические вещества, чтобы приманивать насекомых;
  • для дома — небольшие аппараты, защищающие от насекомых одну или несколько комнат. В ловушках данного вида не применяются химические вещества для приманивания и уничтожения комаров.

Сегодня в магазинах можно найти множество разновидностей ловушек для летающих насекомых — начиная от самых простых и дешевых, заканчивая необычными и дорогими. Благодаря такому разнообразию обеспечивается максимальная защита. Ловушки для поимки комаров позволяют с комфортом отдохнуть и в помещении, и на улице. Модели имеют разный уровень мощности действия, но при этом любая модель вполне может обеспечить покой от насекомых.

Загрузка...