Выбираем электрический водонагреватель в преддверии отключения горячего водоснабжения

31 мая 2021 года, 10:04
0

gorno-altaisk.info-nga

На сегодняшний день все чаще можно встретить электрический водонагреватель в частных домах, квартирах и офисах. Возможно это связано с систематическими сезонными отключениями горячего водоснабжения. Ведь в этот момент тысячи городских жителей остаюсь без привычных благ цивилизации и многие начинают задумываться о приобретении бойлера. Закаляться холодным душем или бегать с тазиками и ковшиками до плиты и обратно в ванну, многих может не устроить.

Существует два основных вида электрических водонагревателей и различаются они очень сильно. Сеть магазинов «Сантехник МиК» предлагает ознакомиться более детально с конструкцией водонагревателя на примерах. Основным отличием принято считать принцип работы, различают два вида водонагревателей проточные и накопительные.

Проточные водонагреватели

К первому типу относясь проточные водонагреватели повышенной мощности. Благодаря сверхмощным ТЭНам — вода нагревается в потоке до потребителя, они имеют маленький размер, могут устанавливаться непосредственно у раковины или ванны, однако из-за повышенного электропотребления требуют мощной силовой проводки до прибора, что в свою очередь не всегда возможно, особенно в квартирах старой застройки, где провода попросту не выдержат такой нагрузки. Это существенный минус данных приборов.

Основным плюсом проточных водонагревателей принято считать:

  • Удобство монтажа, на стене в месте пользования
  • Небольшой размер — соизмерим с обычным электрическим чайником
  • Мгновенное использование. Включил прибор — бежит горячая вода

Накопительные водонагреватели (Бойлеры)

Само название прибора уже говорит за себя, подобные водонагреватели накапливают некоторое кол-во горячей воды в бойлере в среднем от 10 до 200 литров. По мере необходимости горячая вода расходуется и поступает новая холодная вода в бак накопитель, автоматика в свою очередь включает ТЭНы на нагрев до заданной температуры.

gorno-altaisk.info_2-nga

Одним из недостатков данных водонагревателей можно подчеркнуть его объем и малую мощность. Как только запас горячей воды будет израсходован, придётся затратить некоторое время на повторный нагрев всего объема бойлера. Однако объем бойлера в 80-100 литров принято считать достаточным для пользования семьи из 3 человек, этого вполне хватает, что бы принять душ и вымыть необходимое количество посуды.

Однако к выбору накопительного водонагревателя бойлера следует подходить с умом или даже жизненным опытом. Бойлеры уже давно вошли в нашу жизнь и наши специалисты приобрели огромный опыт по работе с данными приборами. Очень детально изучили рынок и знакомы с огромным кол-вом производителей. Обратившись по телефону +7 (961) 993-7099 вы получите детальную консультацию специалиста.

Наиболее распространённые вопросы выбора накопительного водонагревателя:

  • Материал бака. Необходимо обратить внимание на материал изготовления внутреннего бака бойлера. Одним из самых надежных принято считать баки из нержавеющей стали, однако на рынке встречаются баки из стеклокерамики и просто покрытые эмалью. Но стоит понимать, что стеклокерамика известного производителя существенно отличается от керамики безымянного бренда из Китая.
  • Магниевый анод. Установка магниевого анода в корпусе бака. Взаимодействуя с кислородом растворенном в воде магниевый анод снижает риск распространения коррозии на стенках внутри бака. Стоит отметить, что необходима замена самого стержня в промежутках 1-3 года в зависимости от жесткости используемой воды.
  • Применение сухого ТЭНа. Уже все знакомы с образованием накипи в чайниках, к сожалению и бойлеры для воды подвержены данному явлению. Накипь откладываться на ТЭНе находящемся в воде, что со временем приводит к выводу его из строя. Применение технологии сухого ТЭНа, где нет прямого контакта нагревателя с водой, способно в несколько раз продлить срок службы вашего накопительного водонагревателя.
  • Защита от закипания воды.
  • Устройство защитного отключения (УЗО).
  • Применение предохранительного клапана.

Как вы можете видеть, к вопросу выбора электрического накопительного водонагревателя нужно подходить очень ответственно. Обратившись в компанию «Сантехник МиК» вы получите исчерпывающую консультацию, а также приятную цену на водонагреватель.

gorno-altaisk.info_3-nga

Торговая сеть «Сантехник МиК» уже более 15 лет стабильно успешной работы в г. Бийске.  Сегодня доступны филиалы в с. Майма ул. Нагорная, 29в и г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 66/1. Мы всегда открыты для гостей и рады приветствовать Вас в каждом фирменном магазине компании.

Загрузка...