Паводковая обстановка в Республике Алтай

Паводковая обстановка в Республике Алтай

27 мая 2021 года, 20:45
0

В Республике Алтай ежедневно ведется мониторинг уровня воды на акваториях в местах возможного подтопления в населенных пунктах приусадебных участков и жилых домов. В связи с установившейся жаркой погодой, активным таянием снега и ледников в высокогорных районах отмечается приток коренной воды на реках и озерах республики. Такое явление характерно для нашего региона и отмечается ежегодно, отмечается в сообщении Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В июне уровень воды начнет снижаться, однако сейчас стоит проявлять бдительность и быть готовыми к возможному ухудшению обстановки. Это может произойти в случае наложения обильных осадков в виде дождя.

В настоящее время обеспокоенность у специалистов вызывает обстановка в Турочакском районе на реке Бия и Телецком озере, в Усть-Коксинском, Онгудайском районе на реке Урсул, в Майминском районе на реке Катунь.

Гражданам, проживающим в местах, традиционно подвергающимся подтоплениям, стоит заблаговременно принять меры по защите своего имущества от воздействия паводка. Следите за сообщениями в средствах массовой информации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...