Кочегара, который организовал наркопритон в котельной, отправили в колонию-поселение
Фото: Sergiy Tryapitsyn.

Кочегара, который организовал наркопритон в котельной, отправили в колонию-поселение

26 мая 2021 года, 10:08
1

Житель Горно-Алтайска признан судом виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств.

Ранее, в 2019 году, мужчина был судим за совершение аналогичного преступления и приговорен к условному сроку. В период отбывания наказания в сентябре 2020 года он вновь в селе Майма собрал коноплю и хранил наркотическое средство в помещении котельной в Горно-Алтайске, где работал.

Кроме того, подсудимый в ноябре 2020 года систематически предоставлял помещение котельной знакомым для потребления наркотических средств, представлял им все необходимые для этого предметы, а затем, чтобы скрыть следы, наводил порядок в помещении.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому отменено условное осуждение по приговору 2019 года и назначено совокупное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...