Сходил за «солью»: покупателя наркотиков задержали прямо около «закладки»
Фото: Агрегатор новостей PW.

Сходил за «солью»: покупателя наркотиков задержали прямо около «закладки»

25 мая 2021 года, 16:50
1

В Горно-Алтайске сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя Майминского района, ранее уже имевшего проблемы с законом. Он был задержан сразу после того, как достал закладку из тайника и намеревался скрыться. В ходе личного досмотра в кармане его куртки был обнаружен сверток с веществом белого цвета.

Криминалистическая лаборатория определила, что внутри находится синтетический наркотик N-метилэфедрон, в определенных кругах именуемый «солью», весом 1,96 грамм.

Подозреваемый признался, что приобрел «синтетику» через интернет для личного потребления: на одном из сайтов нашел продавца, перевел на указанный ему счет денежные средства, а через некоторое время получил сообщение с указанием местонахождения тайника с «закладкой».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, совершенные в крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вот мододцы то. Поймали злодея. А продавца этой дряни нашли? Нет? Не молодцы тогда)
    А аы еще покупателей водки, пива и сигарет поймайте

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...