Отчим убил двухлетнего мальчика, а мать ребенка помогла злодею «замести» следы преступления

Отчим убил двухлетнего мальчика, а мать ребенка помогла злодею «замести» следы преступления

14 июля 2011 года, 15:18
18

В Горно-Алтайске раскрыто убийство двухлетнего мальчика, которое несколько лет назад совершил его отчим. Выяснилось, что мать ребенка, желая скрыть преступление, помогла сожителю избавиться от тела.

Начало расследованию положило обращение бабушки мальчика, которая пожаловалась следователям, что не видела мальчика с 2009 года.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что ребенок проживал в Горно-Алтайске совместно с матерью и ее сожителем. Из пояснений матери следует, что ее сожитель периодически избивал ребенка. В мае 2009 года после очередного избиения ребенок скончался. После этого мать вместе с сожителем тайно захоронили тело ребенка на территории старого кладбища в столице республики.
В ходе проведения осмотра на территории кладбища обнаружены останки малолетнего ребенка.
По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает пресс-служба ведомства.
В совершении данного преступления подозревается 31-летний житель Горно-Алтайска Александр Иванов. В настоящее время злоумышленник отбывает наказание в местах лишения свободы за истязание этого же ребенка и его матери.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. местный, он скорее в то время ходил под подпиской когда расследовалось дело по 117 УК РФ, в то время он его и убил…

  2. ДВА ГОДА НАЗАД ИВАНОВ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ВИНУ СВОЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ -ОНА ИЗБИЛА СВОЕГО СЫНА ,ОН ПОПОЛ В БОЛЬНИЦУ И Т.К.ОНА БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ ОТ ИВАНОВА( ОН НЕ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ЕГО РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В ТЮРЬМЕ) ОН ВЗЯЛ ВСЕ НА СЕБЯ . ОНА ЖЕ ПОКЛЯЛАСЬ ПОСТОЯННО ПОСЫЛАТЬ ПЕРЕДАЧКИ И ЖДАТЬ. ПОКА ОН НАХОДИЛСЯ В ТЮРЬМЕ ОНА ВСЕ ЖЕ УБИЛА РЕБЕНКА ,ЗАКОПАВ ПОСТАВИЛА ДАТУ НА ДВЕ НЕДЕЛИ РАНЬШЕ. УБИЙЦА МАТЬ ЗОЛОТУХИНА АЛЕНА!!!!! ДВА ГОДА ОНА ХОДИЛА И УЛЫБАЛАСЬ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.ДАЖЕ ПОЛУЧИЛА МАТЕРИНСКИЙ НА УБИТОГО .РОДСТВЕНИКАМ ВРАЛА ТО ОН В ДЕРЕВНЕ,ТО ОТЦУ РОДНОМУ ОТДАЛА,ПОТОМ СКАЗАЛА ЧТО ЭТОТ ВЫКРАЛ ЕГО И ТАК БЕСКОНЕЧНОЕ ВРАНЬЕ .САМА ЖЕ ПИСАЛА ТАКИЕ ЛЮБОВНЫЕ ПИСЬМА ИВАНОВУ.ПОДАВАЛА В МОСКВУ НА ПЕРЕСУД.ДЕЛАЛА ПЕРЕДАЧКИ НА 30 ТЫСЯЧ. СКАЖИТЕ, ЕСЛИ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИВАНОВ УБИЛ ЕЕ РЕБЕНКА,СТАЛА БЫ ОНА ЖДАТЬ ЕГО?ПОСЫЛАТЬ ПЕРЕДАЧКИ?ПИСАТЬ? А САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЛЧАТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ? ЕГО НЕВИНОВНОСТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ДОКАЗАТЬ, А ОНА ХОДИТ НА СВОБОДЕ -ОНА ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬ, СМОТРЕВШИЙ КАК ЗАКАПЫВАЮТ ЕЕ РЕБЕНКА. ОТКАПЫВАЛА ОНА СЫНА СОБСТВЕННОРУЧНО- ВОТ ТОГДА ОНА ПЕРВЫЙ РАЗ УРОНИЛА СЛЕЗУ!

  3. Не могу остановить слезы, виноваты органы власти и соц службы,2 года скрывать смерть ребенка.Мрази, замучили малаша, а зона расквитается с этим подонком.Эта трагедия до глубины души меня поразила.

  4. мать и виновата,только наши органы закрывают на это глаза,есть же виновник да темболее уже сидит, из нее выбили показания против него и успакоились ,а ее свидетелем сделали. Cправедливость только в кино-а настоящая убийца на свободе да еще пытается 2ребенка забрать-что же будет с ним?

  5. Мамедова Джабара Фейхрузовича, видели соседи по участку.Мне не чево не сказали, но рассказали маей маме! Начали наблюдать ево с ноября 2008г. С Золотухиной, мы начали жить с августа 2008г, а синяки и ожоги у Ромы стали появляться с декабря 2008г. Соседи рассказывают так! Некий парень, молодой, черноволосый, По описанию Мамедов)ходил в дубовой роще, что у домов, средь деревьев, а как Иванов выходил из дому, нырял в ограду, как к себе домой! Двери и калитку, открывала сама Золотухина! И он ходил с ноября и до сих пор они вместе!

  6. Показания Мамедова в суде под протоколом!!! Мамедов говорит, что сожительствовал с Золотухиной в 2007г, на протяжении полу года! Мне Золотухина, тоже об этом говорила, но это только слова, а у Мамедова показания! Она говорила, что он ужасный человек, и она ево боится! Так же он давал показания, что Роме сыпали соль в половой орган! (Вот и ответ на мой вопрос :откуда взялась водянистая опухоль!) И про то, что перед тем, как Рому садили на горшок, сыпали в нево горящии угли!!! Вопрос :что не возник ни у судьи, ни у следствия! Откуда у вас такие показания???? Сама Золотухина таких показаний не даёт! А ведь, по материалам дела вас там не было Мамедов??? Были :Иванов, Золотухина, и Рома 2-х годовалый!!!! Так откуда у вас такие показания??? Ваши показания сходятся с мед. заключениями января 2009года!!!! Даже показания Золотухиной расходятся с этим мед. заключением! А вас там не было и сходятся!? Как так??? Ни кто этого не заметил, вот так работают российские следственные комитеты и суды! И горшок был дорогой Мамедов ПЛАСТМАССОВЫЙ!!!! в нево ни как не положишь угли!!!! А угли применялись этом вас всех уверяю!!Я прочитал очень много книг за это время лишения. В книгах где рассказывается про мусульман, говорится, что у мусульман с древних времён, была из влюблённая пытка : вещать ,, или сажать пленников над огнём, или горящими углями, описывается, что происходит с телом человека! Глубоко под кожу, у человека образуются ямки! Пустота! Мясо выжигается! Так же выглядела ягодица у Ромы! Ранки, в них пустота, а с пустоты течёт сукоровется!

  7. Соль и угли??? Соль, выделяет жидкость! То есть, что хотел сказать Мамедов? Сыпали соль в половой орган, чтоб чаще хотел в туалет!!!! И тут жетустраивал ловушку ввидеуглей??? Вы чё все рехнулись, что ли?! Это дело рук Мамедова, я на все 200% утверждаю! Я завладел, её девушкой, а она сама не захотела то меня уходить! Он и устроил всю эту инсценировку!!! Золотухина могла и не знать ни чево!!!!

  8. Времянка, одно большое окно в комнате, разделённая печкой под кухню! Золотухина, могла захотеть просто в туалет,а туалет находится в 15ти метрах от дома! С окна комнаты, ево видно отлично! Прям по прямой! Сколько времени Золотухиной потребуется сходить в нево, туда и обратно?! А Мамедов дома на единое с Ромой!!!!Чтоб насыпать соли в пенис, наставить синяков(Рома был не из плаксивых) и приложить угля???? Каждый раз когда меня нет дома, делая, что то одно!!! Вот для этого он и заходил в мой дом тайно от меня! Избавится от меня, и снова обладать Золотухиной, ещё и с домом! Ведь Золотухина беременна, и под расчётам от меня, если зачатие произошло в ноябре, но теперь зная, что и Мамедов появился в маём доме, с ноября, здесь уже нужно днк! Рома, был рождён не законно! У нево не было отца! А я ево полюбил как родного!!! Вы вот извег! Изверг! Да какой я изверг! Я и собаку не ударю, если она меня укусит!!! Вот что значит ошибки суда!!! Их ние без действия и безразличия!!! Спасибо вот этому сайту и начальнику колонии, за то, что предоставил мне такую возможность обратится к вам маи Республиканцы! Я вижу по числам, что тут не был уже давно ни кто! Поэтому и реклама в Одноклассниках и купоны в газетах об том,что я к вам тянусь! Судите меня вы! Маи дорогие Республиканцы!!! Суд и следствие хотели скрыть от вас правду, в своих целях! Но не смотря на то, что я в лишении, спустя 12, 6 лет я вам дал знать об истинной правде этой трагедии!!! И клянусь вам, что я вам сказал всю истинную правду на этих двух сайтах! Клянусь своей жизнью и здоровью, что эта истенна до мелочей!!! Пусть меня пролизует на всю оставшуюся жизнь, прикую меня к инвалидному креслу, и не один врач! Ни один знахарь, ни один профессор не сможет меня спасти!!! Если я обманул родных, близких, и мой народ республики!!! Гореть тогда мене в Аду,, если я лгал!!!

  9. Никому ничего не известно Александр. И той публике к которой вы обращаетесь, точно ничего не известно.
    Вы хватаетесь за последнюю для вас соломинку — общественное мнение. Но насколько оно может влиять на суды?
    Повторю я и публика не знаем как всё происходило. Но известно одно. Судебная система и правоохранительная система стала заложницами авторитарного режима в стране. Руководство страны не заботит справедливость суда. Он использует суд лишь для запугивания населения, которое недовольно действующей властью. Иной функции в российском суде и правоохранительной сити-менеджера заложено.
    В вашем случае. Убили вы ребёнка или не убили судье и не важно. Они, судьи могут исходить из одного принципа «быстро закрыть дело» чтобы не тратить на вас и вашего дело своё время и государственную казну. Поэтому повторяю им не важен справедливый вердикт.
    Вы для них лишь эпизод в судебной практике.
    Чтобы изменить этот положение дел, котрое несомненно печально и опасно для гражданского общества, необходима судебная реформа.
    Вместо неё нам предлагают вернуть смертную казнь..
    Вот и вся реформа.
    Народ мысленно стремится в одном направлении (справедливость, безопасность гражданского общества) а власть в другом (увеличение количества и качества инструментов по подавлению гражданских инициатив)..
    Александр, вспомните себя когда вы были на свободе. Насколько для вас была важна политика? Каким образом политика могла влиять на вас?
    Вы как и миллионы россиян считали её чем то ненужным, лишним для вас…
    А сейчас политика через судебную систему затронула вас лично. И вы взываетвзываете к гражданскому обществу..
    А оно молчит.
    До сих пор молчит. На Украине Путин убивает мирное население, п мы молчит.. Ждём когда придут к нам?

    • Андрей! До общественности я дотянулся только сегодня утром дав свой комментарий рассказ, от 12.03.2022г, как появился инет! Вы правы провасуждию наплевать на мменя! Дочитай здесь, я только закончил писать! И загляни на сайт перввой части,, если интересно? https://www.gorno-altaisk.info/news/16715.

  10. Что первый суд в 2009г по ст. 117ч2ук.рф,что второй в 2012г по ст. 111ч4 УК.РФ судили на одном обвинении!!! Даже у адвокатов на руках было, только обвинение!!! Доказательства к защите стали появляться только после второго суда! За это спасибо маей маме ИВАНОВОЙ ОЛЬГЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, ЗАСЛУЖЕННОМУ ПЕНСИОНЕРУ. СВЕЧ при МВД!!!! ДОЧЕРИ ЗАСЛЛУЖЕННОГОВЕТЕРАНА ВОЙНЫ!!! И ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ РАБОТНИКА СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО РАСКРЫТИЮ ЗАПУТАННЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ МВД. ПОДНЯВШЕГО ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ ДО ЗАМ. МВД, И ПЕРЕВЕДЁННОГО, ЧТОБ ВОЗГЛАВИТЬ СВАЯ при МВД, ЧЕРНИКОВУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ!!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ ДЕДУШКА!!! БЛАГОДАРЯ. ТЕБЕ ТВОИМ СПОСОБНОСТЯМ ПЕРЕДАВШИЕ НАМ С МАМОЙ ПО ГЕНАМ, МЫ С МОГЛИ ТАК ЖЕ КАК И ТЫ, В СВОЁ ВРЕМЯ РАЗБИРАЛСЯ С ТАКИМИ УГОЛОВНЫМИ ДЕЛАМИ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО НЕ СМОТРЯ НА ОБВИНЕНИЯ ОСТАВАЛСЯ ВЕРИТЬ В МЕНЯ!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ВСЕМ ДО ЗЕМЛИ!!!!! Я ВЫЖАЛ И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.И РАСПУТААЛ , ТО, ЧТО ЗАПУТАЛ МАМЕДОВ!!!!

  11. Мамедов! Я ИДУ! ОКОВЫ ТЯЖЁЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МАИ! НО Я ИДУ! ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТИ ОКОВЫ ТВОИ! ОНИ ДЛЯ ТЕБЯ КОВАНЫ!!!! И Я ИДУ, ЧТОБ ВЕРНУТЬ ТЕБЕ ИХ! ЖДИ!!! ТЫ НАСЛЕДИЛ! ХОТЬ И НЕ ЗАМЕТИЛА СЛЕДСТВИЕ, Я ШОЛ ПО ТВОИМ СЛЕДАМ! И САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА!!!! ТЫ ПОЛЕНИЛСЯ УЗНАТЬ, КОМУ ТЫ ПЕРЕШЁЛ ДОРОГУ! ВНУКУ — ОТЛИЧНОГО ССЛЕДОВАТЕЛЯ. ПО ЗАПУТАННЫМ УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ!!!? ЭТО У НАС РОДОВОЕ НАСЛЕДИЯ!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...