Мать, отравившую младенца грудным молоком, приговорили к ограничению свободы

Мать, отравившую младенца грудным молоком, приговорили к ограничению свободы

21 мая 2021 года, 10:46
3

Горно-Алтайский городской суд признал жительницу республиканской столицы виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что в январе 2021 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, накормила грудным молоком малолетнего сына 2020 года рождения (ранее СУСК сообщал о четырехмесячном возрасте младенца). Хотя подсудимая достоверно знала, что в ее молоке содержится спирт, возможности смерти ребенка она не предвидела.

Ребенок, в организм которого с материнским молоком попал этиловый спирт, от отравления скончался.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. По сути совершила убийство, в содеянном раскаялась, отделалась лёгким испугом. Ну да, она же взятки не брала, так что сажать не за что.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...