Молодежный совет при главе Майминского района вместе с волонтерами очистили забор около минерального источника Аржан-Суу от лент и мусора. Молодые люди потратили два дня на очистку забора и деревьев от лент, масок, рваных полотенец и салфеток.

Аржан-Суу — это минеральный источник, расположенный за селом Манжерок и являющийся местной достопримечательностью, привлекающей туристов. Здесь часто останавливаются гости региона купить сувениры, попить воды и повязать ленточку. Большинство туристов вяжет их, чтобы вернуться сюда, но не все знают, какие именно ленты нужно повязывать и куда.

«Ленты повязывают на деревья, привязывать можно только чистую ткань длиной 20 см и шириной 5 см, которая должна быть обязательно только светлых тонов: белого, желтого, голубого или розового. Это древний обычай алтайцев», — разъясняет Майминский центр культуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Спасибо Друзья!
    Вот через такие примеры мы можем сохранить древнейшую Землю Алтая, её традиции и обычаи.
    Успехов вам Молодежный совет!!!

  2. Плакат надо повесить с разъяснениями для любителей вешать что попало и где ни попадая.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...