Особенности и сферы применения электрических тельферов от Балканско Эхо

19 мая 2021 года, 21:02
0

Балканско Эхо – крупная болгарская компания, которая занимается разработкой электрических тельферов в течение 30 лет. За время работы на рынке товары фирмы получили огромную популярность и широкое распространение на отечественном рынке. Особым спросом пользуются тельферы серии Т. Они производятся с учетом передовых технологий и соответствуют современным стандартам качества.

gor-3-1-nga

Разновидности спецоборудования

Под тельфером подразумевается специальная грузоподъемная установка, состоящая из нескольких элементов. Доступные на рынке устройства различаются типом приводного механизма, что влияет на их классификацию. Большой популярностью пользуются механические, пневматические и электрические тельферы.

Первый тип разделен на передвижную и стационарную группу. Передвижные модификации необходимы для подъема или опускания товаров. Электрические типы, оснащенные редуктором, тормозными механизмами, подвеской и электрическим двигателем, управляются пультом и применяются для транспортировки крупногабаритных конструкций.

Пневматические изделия тоже удобны в эксплуатации. Они могут использоваться в разных сферах, не боятся высокой влажности, пыли и прочих неблагоприятных воздействий. Также систему можно эксплуатировать в агрессивной среде с повышенной влагой или пожароопасностью.

Обзор серий товаров от Балканско Эхо

В ассортименте компании Балканско Эхо — https://www.td-energo.ru/telfery-elektricheskie можно найти большое разнообразие электрических тельферов с разными техническими характеристиками и назначением. Если говорить о сериях Т, МТ, ВТ и ВМТ, то ключевыми преимуществами каждой модели являются:

  • надежность;
  • большой срок службы;
  • увеличенные прочностные свойства;
  • устойчивость к износу.

Самой популярной считается линейка Т. В течение многих лет она пользуется популярностью, т.к адаптирована к эксплуатации под максимальными нагрузками и в разных климатических условиях. Оборудование справляется со значительными нагрузками, резкими температурными скачками и прочими негативными воздействиями, которые могут повлиять на эксплуатационные свойства.

Изделия характеризуются легким монтажом и простотой в уходе. Они обладают новым конструктивным исполнением и множеством стальных элементов (крючки, канаты и т.д.).
Кроме того, продукция имеет повышенную грузоподъемность, увеличенную скорость подъема и транспортировки грузов, а также стойкость к пиковым нагрузкам. С помощью таких подъемных механизмов можно перетаскивать грузы в потенциально взрывоопасной среде на самых различных производственных объектах.

Тельферы от компании Балканское Эхо установлены на 1-балочных кранах с допустимой нагрузкой от 1 до 16 тонн либо на кранах-балках с идентичной грузоподъемностью. Также есть модели, которые монтируются на 2-балочные опорные конструкции с грузоподъемностью до 100 тонн либо на консольные и настенные краны с показателями допустимой нагрузки от 1 до 10 тонн.

Модели из перечисленных серий широко востребованы в самых разных сферах человеческой деятельности. Они незаменимы на предприятиях, в строительной отрасли, при использовании в складах, портовых помещениях и ангарах. Электрические тельферы нашли применение и в сельском хозяйстве. Их эксплуатация оправдана в любых отраслях, где требуется перевозить и поднимать тяжелые грузы. Предприятие занимается выпуском талей для разных задач и сфер применения.

Загрузка...