КХЛ финал кубка Гагарина

Завершился сезон 2020/2021 в КХЛ. Фанаты, которые воспользовались возможностью российский хоккей смотреть онлайн, оказались свидетелями сумасшедшей серии плей-офф. КХЛ ТВ онлайн бесплатно показывала все решающие поединки. А посмотреть было на что.

Неожиданный победитель

Омский «Авангард» не считался фаворитом в гонке за кубок Гагарина. Перед стартом плей-офф эксперты отводили «ястребам» место в финале Восточной конференции, причем это определялось как «потолок». Против подопечных Боба Хартли приводили следующие аргументы:

— отсутствие домашней арены («Авангард» проводил домашние матчи в Ледовом дворце подмосковной Балашихи из-за капитальной перестройки собственной площадки в Омске);

— слабая вратарская бригада, состоящая из талантливых, но нестабильных Игоря Бобкова и Шимона Грубеца;

— травмы лидеров клуба (надолго выбыли из строя Алексей Емелин и Максим Чудинов).

Несмотря на вышеперечисленные проблемы, «Авангард» оказался идеально подготовлен именно к кубковым поединкам. Заняв второе место в Восточной конференции, «ястребы» обеспечили себе преимущество домашних матчей в первых двух сериях. Как оказалось, домашние стены им только мешали.

Тернистый путь к кубку Гагарина

Первый соперник, доставшийся омичам в сетке плей-офф, был слабым. «Автомобилист» выложился на 110 процентов во время финального рывка «регулярки», когда сражался за кубковую путевку. Сил на поединки первого раунда не осталось совсем. «Авангард» внешне спокойно и уверенно добился убедительной победы в серии со счетом 4-1.

Следующий соперник оказался куда более серьезным. Магнитогорский «Металлург» подошел к плей-офф в отличной физической форме. Основная нагрузка выпала на вратарей, которым приходилось сдерживать атакующую бригаду магнитогорцев в течение шести встреч.

Всего один раз вратари провалились, пропустив семь шайб (1:7, поединок 24 марта), но реабилитировались двумя «сухарями». «Металлургу» удалось отобрать у омичей уже два матча (счет серии 4-2).

Финал «Востока»

Теперь «Авангард» ожидало самое трудное испытание — казанский Ак «Барс». Семь встреч бились клубы, установив уникальный рекорд — во всех встречах побеждали гостевые клубы. 4-3 и «Авангард» выходит в Финал.

Схватка с ЦСКА

Эксперты ждали легко победы москвичей, но тут сказал свое слово Хартли. Он полностью переиграл своего молодого оппонента и его тактические шаги принесли долгожданный кубок Гагарина. 4-2, кубок уезжает в Омск!

Загрузка...