Акция «100 баллов для Победы» прошла в Республиканском классическом лицее

Акция «100 баллов для Победы» прошла в Республиканском классическом лицее

13 мая 2021 года, 15:28
1

11 мая в Республиканском классическом лицее прошла акция «100 баллов для Победы». Участие в мероприятии приняли порядка 100 участников.

Перед выпускниками выступили стобалльники и высокобалльники предыдущего года выпуска: Алина Колегова – 100 баллов по истории, Байару Якова – 100 баллов по истории, Григорий Бухтуев – 100 баллов по информатике, Айдар Пустогачев – 95 баллов по физике, Ярослава Шитова – 96 баллов по истории. Все они поделились секретами успеха.

Алина Колегова учится на первом курсе Московского государственного института международных отношений. В последний месяц перед экзаменами она рекомендует выпускникам повторять теорию, решать тесты, но в то же время не забывать и про отдых – гулять, общаться и обязательно хорошо высыпаться. «Полюбите предмет, по которому вы сдаете экзамен, и вам будет его легче сдавать», — подчеркнула Алина.

Завершилась акция мастер-классом по снятию напряжения перед экзаменами, который провела заслуженный деятель искусств Республики Алтай Лариза Лебедева, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

«Акция «100 баллов для Победы» проводится в стенах лицея уже пятый год подряд, а в регионе в целом – с 2017 года. Мероприятие организуется с целью снять эмоциональное напряжение с выпускников, помочь найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на экзаменах», – прокомментировала министр образования и науки Ольга Саврасова. Она добавила, что в прошлом году в нашем регионе было семь стобалльных работ, три из которых – в РКЛ.

В рамках акции проводятся круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, успешно сдавшие ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. До 16 мая аналогичные мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...