На общем фоне глобальных климатических изменений, повышения уровня температуры воздуха и обострения экологических проблем вопрос установки таких устройств, как кондиционеры в Симферополе, становится актуальным не только для предприятий, но и для физических лиц. Летом воздух прогревается до температуры свыше 30-35 градусов Цельсия. И лишь качественная климатическая техника может поддерживать комфортную обстановку внутри помещения даже в самый сильный зной.

Разновидности кондиционеров

В ассортименте интернет-магазина ТОПСТО опубликован широкий перечень кондиционеров, которые различаются особенностями установки, мощностью и другими эксплуатационными характеристиками. Наибольшим спросом пользуются следующие модели:

  • сплит-системы (с монтажом на стену);
  • мобильные модификации;
  • кассетные и оконные устройства.

Агрегаты с настенным монтажом состоят из наружного прибора, который устанавливается на улице, и небольшого модуля для комнаты. Сплит-системы работают от одного компрессора, характеризуются минимальным уровнем шума и стильным дизайном. Они гармонично сочетаются с интерьерным стилем и дополняют его. Варианты с функциями обогрева будут полезными в холодный период, т.к. смогут использоваться в качестве системы отопления.

Компактные мобильные кондиционеры уместны на даче или в других условиях, где не оправдано покупать полноценную стационарную установку. Большинство агрегатов рассчитано на использование в помещениях с площадью до 25-30 кв. м. Конструкции обладают напольным исполнением. Их устанавливают возле окон или других проемов.

Оконные и кассетные модификации применяются в окнах. Установить такой агрегат весьма просто, особенно в сравнении с комбинированными сплит-системами. Кассетные модели не считаются бытовыми, поэтому их можно встретить в торговых или производственных помещениях. Иногда они востребованы и в домашних условиях. Так, очень часто такие устройства встречаются в крупных коттеджах с обширными залами.

Тонкости выбора

При выборе системы кондиционирования следует учитывать ее мощность, тип (инверторный, обычный) и набор функций. На 1 кв. м площади требуется 100 Вт мощности при условии, что высота потолков не превышает 2,7-3,0 метра. Инвертор гарантирует более экономичное энергопотребление, возможность плавной регулировки температурных значений и надежность. Однако модели с таким элементом стоят дороже других.

В набор функций кондиционеров входит очистка и просушка, ионизация и вентиляция воздуха, насыщение кислородом и прочие полезные возможности. Также при выборе следует обращать внимание на репутацию бренда и отзывы покупателей о конкретной модели оборудования.

Загрузка...