В Горно-Алтайске арестован 57-летний эксгибиционист из Кош-Агача, раздевшийся перед ребенком

В Горно-Алтайске арестован 57-летний эксгибиционист из Кош-Агача, раздевшийся перед ребенком

4 мая 2021 года, 17:07
8

Возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Кош-Агачского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, около 17:00 часов 1 мая в Горно-Алтайске около городского парка культуры и отдыха «Радужный» он умышленно обнажился в присутствии 11-летней девочки. Испуганная девочка обратилась к находящимся на детской площадке старшим по возрасту мальчикам. Бдительные подростки сняли мужчину на телефон и сообщили о происшествии в правоохранительные органы, после чего злоумышленник был задержан, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

    • Вообще- то бы его определить в психушку на принудительное лечение. Как такого он насильственного действия не совершил. Психически больная особь.

    • ст. 132 УК РФ
      …иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения … ЛИБО с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).
      Действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним расцениваются как «с использованием беспомощного состояния».
      Посему, де-юре и де-факто насильственные действия.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...