В Горном Алтае значительно вырос спрос на премиальные смартфоны

В Горном Алтае значительно вырос спрос на премиальные смартфоны

30 апреля 2021 года, 16:22
5

МТС проанализировал рынок смартфонов в Республике Алтай за первые три месяца текущего года. Самый значительный рост показала категория смартфонов премиального сегмента — жители региона купили вдвое больше моделей дороже 100 тысяч рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом средняя цена смартфона, купленного в горно-алтайской рознице МТС выросла более, чем вдвое и составила 24 514 рублей. Самой покупаемой моделью в республике стал новый Apple iPhone 11. Также в пятерку вошли Xiaomi Redmi 9A, Xiaomi Redmi Note, Huawei Honor 10X. Замыкает хит-парад смартфонов Samsung A013.

В сегменте устройств дороже 40 тысяч рублей пользователи наиболее активно выбирали iPhone XR и iPhone 8 с разными модификациями памяти. До середины марта порядка 60% таких смартфонов горно-алтайские пользователи приобретали в кредит. Во второй половине марта более 70% премиальных моделей покупали за наличный расчет.

В первом квартале 2020 года жители республики стали чаще приобретать смартфоны в интернет-магазинах. Продажи мобильных устройств на алтайском онлайн-рынке увеличились на 25%. В интернет-магазине МТС продажи смартфонов за март 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в количественном выражении на 89,7%. Все гаджеты, включая последние новинки и флагманские модели, доступны в интернет-магазине с бесконтактной доставкой до дома, а также — в салонах розничной сети МТС, которые продолжают работать.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Потому что цены с каждым месяцем дуреют,через год может они в 2 раза дороже будут.Вот вам и хорошо живем.

      • Да их в основном берут для щегольства пустого! Половиной функций со временем не пользуются, глупая трата денег ради понтов. Ну есть еще фанатики больные…

  1. Что может быть в них премиального? Чтобы всякие мошенники налетели, как мухи.
    У меня вообще древний Prestigio PAP 5044 Duo первой правда ревизии (второй ревизии рядом на тысячу меньше стоил, и судя по отзывам с 4PDA развалился он быстро.) А мой жив.
    Что там, прямо совсем много надо что ли в них?
    Кто хочет, тот и пусть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...