Многие жители Санкт-Петербурга теряются, когда приходится сталкиваться со смертью близкого человека. Чтобы не допустить никаких ошибок, лучше как можно раньше обратиться за помощью в Городскую Ритуальную службу. Здесь обязательно помогут с решением всех вопросов. Это касается и выбора участка под могилу на кладбище.

Захоронение гробом: что об этом нужно знать?

Хотя кремация и практикуется в Санкт-Петербурге, но погребение на кладбище находится в приоритете. Оно имеет несколько важных преимуществ:

— сохраняется народная традиция;
— соблюдаются церковные каноны;
— могила считается вечным упокоением умершего;
— можно периодически посещать место погребения.

Но сегодня существует 2 вида захоронения. Один из них — гробом, а второй — урной с прахом. И предпочтение отдается первому варианту.

В Санкт-Петербурге уже длительное время соблюдаются традиции православной церкви. Хотя она и согласилась на кремацию, но для большинства христиан это выглядит как преддверие ада. Но и про захоронение гробом необходимо знать несколько особенностей. Во-первых, такому траурному мероприятию придается сакральный смысл. Во-вторых, захоронение гробом в Санкт-Петербурге сегодня возможно только на одном из открытых кладбищ. А они находятся далеко от города. А в-третьих, такой вариант возможен и на закрытом погосте, но только на платной основе. Поэтому желательно позвонить по телефону 8 (812) 500-35-33 и пригласить для помощи ритуального агента.

Оформление участка

Участок под захоронение гробом в Санкт-Петербурге можно получить совершенно бесплатно на одном из действующих кладбищ. Для этого необходимо предоставить 2 документа. Первый — это не медицинское, а гербовое свидетельство о смерти, как доказательство того, что речь идет о реальном покойнике. А второй является паспортом лица, который в дальнейшем будет отвечать за могилу. Как правило, речь должна идти о ближайшем родственнике умершего. И тогда можно выбирать один из свободных участков. Но сразу нужно решить, будет это одинарная или двойная могила. Во втором случае участок окажется большего размера.

Поиск и оформление участка под захоронение в Санкт-Петербурге — это хлопотное дело. Так точно, как и организация всего траурного мероприятия. Поэтому хотя бы некоторые услугу лучше доверить специалистам Городской Ритуальной Службы, которая хотя и недавно занимается такой работой, но в северной столице уже находится на хорошем счету. Связаться с ней выгоднее всего через ее сервис spbgorritual.ru, что позволяет оформить заказ онлайн. Здесь сразу предлагаются и недорогие траурные атрибуты. Таким способом можно заказывать все нужное не только для захоронения на кладбище, но и для кремации.

Загрузка...