Объявлен конкурс, приуроченный к Маршу Парков и Дню птиц

Объявлен конкурс, приуроченный к Маршу Парков и Дню птиц

3 марта 2009 года, 17:07
0

Алтайский государственный природный заповедник, министерство природных ресурсов Республики Алтай, Центр дополнительного образования, национальная библиотека им. Чевалкова, национальный музей им. А.В. Анохина объявляют конкурсы, посвященные международной акции — Маршу Парков и Дню земли, Международному дню птиц. Как сообщает пресс-служба заповедника, цель конкурсов — привлечь внимание детей и взрослых к природному достоянию Республики Алтай, уникальности и необходимости сохранения дикой природы.

В этом году к участию в конкурсах приглашаются и дети, и взрослые, те, кто не равнодушен к природоохранной тематике и любит родную природу.
Организаторами предлагаются следующие конкурсы:
1. Конкурс рисунков «Редкие пернатые Республики Алтай» (рисунки краснокнижных птиц)
2. Конкурс «Мой заповедный уголок» (в форме электронной презентации или стихотворения, очерка или рассказа об уникальных природных местах Республики Алтай)
3. Конкурс «Экознаки и аншлаги» (макеты и модели аншлагов, экологических знаков различного характера и техники исполнения: это могут быть запрещающие, рекомендующие, разрешающие, предостерегающие и другие знаки)
В 2008 году в подобных конкурсах приняли участие 530 человек, приславших 651 конкурсную работу со всех районов Республики Алтай. Самыми активными оказались школьники Улаганского, Кош-Агачского и Шебалинского районов Республики Алтай.
Все работы (кроме рисунков «Редкие пернатые» — до 27 марта) доставляются по адресу одного из организатора конкурсов в срок до 13 апреля 2009 года.
Жюри объявляет имена победителей на открытии праздника, посвященного Международному дню земли и Маршу Парков 22 апреля 2009 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...