Чем ближе окончание испанского первенства, тем больше причин для беспокойства у фанатов мадридского “Атлетико”. Еще недавно команда имела хороший отрыв и прогнозы на футбол онлайн считали подопечных Симеоне фаворитами в борьбе за титул, теперь же он буквально на глазах уплывает. “Атлетико” еще на вершине, но уже с оговорками.

Хотя начинался очередной футбольный уик-энд для клуба прекрасно. Один из главных преследователей “Реал” потерял очки в игре с “Бетисом”. Коллектив Пеллегрини идет шестым в турнирной таблице, но, как часто говорят, не имеет мотивации. От лигочемпионской зоны его отделяет пропасть в 20 очков, а для Лиги Европы есть запас в 8.

И если бы “Бетис” уступил на “Альфредо ди Стефано”, футболистов бы мало кто обвинил. Но команда, что называется, уперлась, и все 90 минут сдерживала мадридскую атаку. Самим забить также не удалось, однако и ничья на чужом поле приличный результат.

На следующий день “Атлетико” приехал в гости к “Атлетику” из Бильбао. В чемпионате хозяева середняки, хотя в отдельном матче могут выстрелить, что доказал их выход в финал Кубка Испании. Лидер чемпионата ощутил это уже в начале игры. Алекс Беренгер оказался в нужном месте, чтобы поймать рикошет от Фелипе и пробил мимо Облака — 1:0.

Команда Симеоне пошла вперед, захватила инициативу, но извлечь из преимущества пользу никак не удавалось, все удары блокировались защитой или отражались вратарем. Выдержав штурм, под конец тайма “Атлетик” сам провел несколько атак, также безрезультатных.

Во втором тайме “Атлетико” продолжал давить, но своего добился лишь на 77-й минуте. Савич после углового выпрыгнул выше всех и сравнял счет. А спустя девять минут угловой случился у ворот Облака и Мартинес опять вывел хозяев вперед. Времени и сил, чтобы отыграться, у мадридского клуба уже не было.

“Барселоне” в соперники достался сосед “Бетиса” по турнирной таблице “Вильярреал”. Команда Эмери была не против отобрать очки у третьего гранда Ла Лиги, “Вильярреал” забил первым, отличился Самуэль Чуквезе. Уже спустя минуту каталонцы усилиями Мингесы и Гризманна отыгрались, а еще через семь минут француз забил второй, и, как оказалось, победный для команды гол.

“Барселона” догнала “Реал”, оба клуба отстают от “Атлетико” на 2 очка, но у каталонцев игра в запасе. И есть еще “Севилья”, отстающая на 3 очка. На https://fbbet.ru/ ее не считают главным претендентом, однако коллектив Лопетеги охотно воспользуется любой осечкой соперников.