Для создания благоприятного микроклимата в жилых помещениях широко используются бытовые кондиционеры. Они представлены в широком разнообразии, отличаются характеристиками, набором функций, внешним видом, установкой и др.

Особым спросом в последнее время пользуется кондиционер с wifi, управлять которым можно при помощи пульта или с любого мобильного устройства. Он подключается к беспроводной сети интернет, характеризуется энергоэффективностью и функциональностью.

Какие бывают бытовые кондиционеры?

Бытовые кондиционеры представлены широким модельным рядом, и бывают таких видов:

  • оконные;
  • настенные;
  • потолочные;
  • мобильные;
  • мульти сплит-системы.

Оконные кондиционеры устанавливают в проем окна, они состоят из одного блока. К их преимуществам относится простой монтаж, отсутствие утечек фреона, мобильность, надежность.

В таких моделях нет функции обогрева воздуха, работают шумно, что не подходит для жилого помещения. Мобильные кондиционеры также относятся к моноблочным, их легко перемещать из одной комнаты в другую за счет наличия роликов.

Они не требуют профессионального монтажа и обязательного сервисного обслуживания, оптимально подходят для съемного жилья, когда нет возможности установить стационарный настенный кондиционер.

Настенные состоят из двух блоков, и являются самыми распространенными. К их преимуществам относится большой выбор моделей, функциональность, энергоэффективность, надежная и долговечная работа.

Благодаря большому выбору дизайна подобрать климатическую технику не составит труда. Внутренний блок бывает разных цветов, что позволяет выбрать подходящую модель для оригинального украшения интерьера.

Заказать кондиционер черного цвета можно по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/konditsionery-nastennyye/tsvet/chernyj/, где представлено сертифицированное оборудование от ведущих мировых брендов.

Для помещений с нестандартной планировкой оптимально подойдет напольный или консольный прибор. Его устанавливают, как правило, в нишу или под окном, смотрится эстетически привлекательно и стильно. Отличительной особенностью мульти сплит-систем является возможность подключения нескольких внутренних блоков к одному наружному. Такой способ монтажа позволяет сохранить эстетичность фасада и не загромождать его несколькими внешними блоками.

Главные преимущества сплит-систем бытового назначения

Бытовые кондиционеры предназначены для создания комфорта и благоприятных микроклиматических условий в помещении. При выборе следует учитывать площадь комнаты и подбирать соответствующую мощность оборудования.

Главными преимуществами кондиционеров для бытовых нужд является бесшумная работа, надежность конструкции, стильный дизайн, многофункциональность, продолжительный эксплуатационный срок, энергоэффективность.

Загрузка...