Почти 1,5 тысячи выпускников написали итоговое сочинение

Почти 1,5 тысячи выпускников написали итоговое сочинение

19 апреля 2021 года, 8:57
0

В Республике Алтай 1478 выпускников 11 классов 15 апреля написали итоговое сочинение, успешная сдача которого является допуском к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения воспользовались правом писать изложение.

Продолжительность написания сочинения составила 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность была увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения мероприятия участникам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имели права пользоваться текстами литературных источников.

Сочинение оценивается по системе «зачет/незачет». Ученики, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...