Республика Алтай вновь названа регионом с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных
Фото: Alexandr Blinov.

Республика Алтай вновь названа регионом с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных

19 апреля 2021 года, 15:54
0

Традиционный рейтинг регионов Российской Федерации по открытости бюджетных данных по итогам 2020 года обнародовал Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ.

Субъекты оценивались по 9 параметрам, в числе которых – «Первоначально утвержденный бюджет», «Внесение изменений в закон о бюджете», «Годовой отчет об исполнении бюджета», «Бюджет для граждан», «Финансовый контроль» и другие.

Республика Алтай по сумме всех позиций набрала 125 баллов из 139 возможных, вошла в группу субъектов с «очень высоким уровнем открытости бюджетных данных» и заняла в общем рейтинге 14 место. В прошлом году наш регион был лучшим среди субъектов Сибири, в этом году республику обошел Красноярский край, занявший 11 строку. На 17 месте также с «очень высоким уровнем открытости» Омская область.

В группу с просто «высоким уровнем открытости» входят Новосибирская область (31 место), Алтайский край (41), Иркутская область (46), Томская область (58), со «средним уровнем открытости» — Кемеровская область (65), с низким – Республика Хакасия (82) и Республика Тыва (88).

Наивысшие баллы Республика Алтай получила по таким параметрам как «Первоначально утвержденный бюджет», «Внесение изменений в закон о бюджете», «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации», «Финансовый контроль», «Организация работы общественного совета».

Добавим, что по итогам 2019 года Республика Алтай была в той же группе на 9 месте, по итогам 2018 года заняла в рейтинге 19 место, но находилась в группе с «высоким уровнем открытости бюджетных данных», по итогам 2017 года была 32-й, в этой же группе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...