Нетрезвый водитель без прав устроил ДТП в Шебалинском районе

Нетрезвый водитель без прав устроил ДТП в Шебалинском районе

14 апреля 2021 года, 11:03
0

13 апреля около 23:15 часов на 20-м километре автодороги Дъектиек – Верх-Черга автомобиль Toyota Corolla Fielder попал в ДТП в районе моста, на котором ведутся ремонтные работы. Иномарка врезалась во временный дорожный знак, а потом съехала со строящегося моста в кювет.

Два пассажира, 29-летние жители села Малая Черга, получили травмы различной степени тяжести. Их доставили в районную больницу, одному из пострадавших потребовалась госпитализация. В результате ДТП был также поврежден арматурный каркас стойки опоры моста.

Как выяснилось, управлял иномаркой 29-летний житель села Малая Черга, не имеющий права управления транспортным средством, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Его местонахождение сотрудники ГИБДД установили спустя несколько часов.

В отношении мужчины вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления), а также составлен протокол по делу об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...