Начальница почтового отделения почти год получала пенсию умершей женщины
Фото: Валерий Бочкарев.

Начальница почтового отделения почти год получала пенсию умершей женщины

6 апреля 2021 года, 17:43
7

43-летняя жительница Горно-Алтайска, занимавшая ранее должность начальника отделения почтовой связи в селе Майма, стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным, с августа 2019-го по июнь 2020 года, занимая должность начальника отделения почтовой связи и зная о смерти 77-летней местной жительницы, используя свое служебное положение с целью личного незаконного обогащения, похитила вверенные ей работодателем перечисленные из Фонда социального страхования денежные средства, предназначенные для выплаты пенсии, на общую сумму свыше 106 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению расследуемого преступления. Изъята вся необходимая документация, назначено производство судебной бухгалтерской экспертизы. Следователи осуществляют мероприятия, направленные на возмещение материального ущерба, причиненного преступлением.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Уу опять чиновники воруют на дачи уууу… Ой стойте! Погодите! Это же рабочий класс! А ну погодите методичку посмотрю ага щас…. А вот! Нашел! Зарплаты поднимите тогда воровать не будут

  2. На ткацком все пенсионеры расторгли договор и продолжают работать.А это значит,что всем им начисляется добавка к пенсии ,которую не должны получать работающие пенсионеры.И как это называется.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...