Уснул в сауне и лишился цепочки с золотым крестом
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Уснул в сауне и лишился цепочки с золотым крестом

4 апреля 2021 года, 15:36
8

Жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что у ее супруга пропала золотая цепочка с крестом, когда он отдыхал с друзьями в сауне. Стоимость вещи оказалась довольно внушительной – 178 тысяч рублей. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 45-летний горожанин, который отдыхал в одной компании с владельцем пропавшей цепочки.

Потерпевший в тот день проводил время в сауне в компании знакомых. Позднее к мужчинам присоединился подозреваемый, которого пригласил один из участников вечеринки.

Владелец похищенного снял золотую цепочку с крестом в парилке и забыл про нее, позднее уснув в комнате отдыха.

Подозреваемый, увидев оставленные золотые украшения, решил их похитить, спрятал в карман куртки и продолжил застолье.

Проснувшись, потерпевший обнаружил пропажу, но самостоятельные поиски не увенчались успехом.

Подозреваемый успел сдать похищенную цепочку в ломбард за 11 тысяч рублей, а вот золотой крест он решил оставить себе.

В настоящее время все похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Украл тут сложно сказать, она же безхозная лежала. Вот кто то снял и забыл, а кому то впаяли кражу. Какая это кража? Это называется нашел.

    • Полистайте современный УК.забаваня книжица, и это деяние она трактует совершенно однозначно-кража! При чем ущерб большой. Что бы рассказывать про то что она бесхозная, не прокатит, судья не дурак и все понимает.. Чувак на судимость налетел, а то и на срок..

  2. Ахаха, так и представляю золотую цепь толщиной в палец и крест в до пупа. Граждане, прилетевшие на машине времени из 90-х? Малиновый пиджак у него не спёрли случаем? Короче вор у вора дубинку спёр.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...