Мобильный технопарк «Кванториум» побывал в Улаганском районе

Мобильный технопарк «Кванториум» побывал в Улаганском районе

31 марта 2021 года, 10:53
2

Образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум», который работает в Республике Алтай с 2020 года в рамках национального проекта «Образование», завершилась в Улаганском районе. В течение двух недель педагоги-наставники работали в Улаганской, Кара-Кудюрской, Улаганской и Паспартинской школах. Всего в мероприятии приняли участие около 500 школьников.

По направлению «Информационные технологии» дети продолжили работу над проектами, пользуясь программой Sckatch. По окончанию занятий им было предложено на выбор создать анимации или игры.

По направлению «Геоинформационные технологии и аэротехнологии» ученики познакомились с такими понятиями, как «географические информационные системы», «навигационные системы ГЛОНАСС и GPS», «геодезия и картография». На практических занятиях ребята отрабатывали навыки пилотирования на специальных симуляторах.

На занятиях по промышленному дизайну помимо 3D-моделирования школьники познакомились с наборами конструктора LEGO MINDSTORMS Education EV 3, учились создавать своих первых роботов и программировать их.

Также прошли мастер-классы «Мир виртуальных туров», «Мягкие и пушистые», «Гончарное моделирование», «Lego drive», интеллектуальное мероприятие «Своя игра», развлекательно-познавательная игра «Артефакты прошлого».

Следующая образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум» состоится с 29 марта по 9 апреля в Усть-Коксинском районе, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В первый день «Кванториум» работал в Акташской школе, на фото — занятие как раз в «Точке роста» школы. Почему-то не упомянута

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...