«Терминаторы» провели более 50 поисково-спасательных операций в горах Алтая
Фото: Минобороны РФ.

«Терминаторы» провели более 50 поисково-спасательных операций в горах Алтая

30 марта 2021 года, 13:19
0

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШВ «Терминатор» отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа отработали поиск и эвакуацию условно раненых людей в ходе учений в Республике Алтай. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Основным эпизодом учений стал поиск пострадавших в горных ущельях и на перевалах высотой от двух до трех тысяч метров, после чего спасательная группа десантировалась в район условного бедствия.

Маневрируя и огибая рельеф местности на предельно малых высотах, авиационные спасатели спускались к «пострадавшим» по специальным тросам, зависнув над заданным квадратом на высоте около 30 метров с помощью спусковых роликовых устройств.

В рамках основного этапа учения было проведено более 50 поисково-спасательных операций с десантированием спасательной группы как беспосадочным способом, так и с приземлением вертолета в незнакомой высокогорной местности.

Всего в тренировочных операциях было задействовано 12 экипажей вертолетов Ми-8АМТШВ, более 200 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...