Женщину, убившую сожителя ножом, отправили в колонию

Женщину, убившую сожителя ножом, отправили в колонию

25 марта 2021 года, 10:56
1

49-летняя жительница села Ускуч Чойского района признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 18 июня 2020 года в кухне жилого дома в селе Ускуч Чойского района злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напала на своего 35-летнего гражданского супруга с ножом.

Причиной ссоры стали претензии мужчины по поводу того, что во время его отсутствия сожительница выпила все оставшееся в доме спиртное. Обиженная обвиняемая ножом ударила потерпевшего не менее шесть раз в область рук и живота. После произошедшего оба легли спать. Проснувшись через несколько часов, женщина увидела, что сожитель скончался. Она сообщила об этом соседям, а те вызвали полицию.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, смерть потерпевшего наступила от колото-резаных проникающих ранений переднебоковой поверхности грудной клетки слева и передней поверхности живота слева, с повреждением внутренних органов, осложнившихся внутренним кровотечением.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Наказание назначено с учетом полного признания вины подсудимой, раскаяния в содеянном и позиции отца погибшего, не настаивавшего на суровом наказании, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Как обычно женщина получила только половину и ушла на общий режим… Онажмать… В стране матриархата.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...