Ранее судимого несовершеннолетнего угонщика взяли под стражу
Фото: Агрегатор новостей PW.

Ранее судимого несовершеннолетнего угонщика взяли под стражу

23 марта 2021 года, 12:54
5

В Горно-Алтайске суд по ходатайству следователя арестовал несовершеннолетнего ранее судимого местного жителя 2005 года рождения.

По данным следствия, в ночь с 5 на 6 марта 16-летний подросток и его 13-летний сообщник угнали автомобиль Toyota Corona, припаркованный около дома №164 по проспекту Коммунистическому. В ночь с 9 на 10 марта они же угнали Toyota Sprinter, припаркованный около дома №84/1 по проспекту Коммунистическому, а также похитили из этой машины музыкальное оборудование.

Местонахождение похищенного имущества установлено, оно будет возвращено владельцам. 16-летнему злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении кражи и двух угонов, а его сообщник еще не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Установлено, что подросток ранее судим за совершение имущественных преступлений, на путь исправления не встал, вновь совершил аналогичные правонарушения. Он состоит на профилактических учетах в органах системы профилактики, однако проводимая с ним работа должных результатов не возымела, отмечается в сообщении Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай. Законные представители несовершеннолетнего неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и не могут справиться с ним в воспитании.

В настоящее время в судах республики в отношении подростка рассматривается несколько уголовных дел о совершении преступлений против собственности. Именно в связи с этим следственный орган ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Экскурсию недельную после первого залета на строгач надо было устроить, посидел бы подумал про зоновскую романтику.

  2. Какое хорошее слово — «на путь исправления не стал»
    Выйдет, человеком будет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...