Кош-агачские пожарные спасли травмированного туриста из Москвы

Кош-агачские пожарные спасли травмированного туриста из Москвы

22 марта 2021 года, 17:18
3

18 марта в Главное управление МЧС по Республике Алтай поступило сообщение, что в ненаселенной местности, в 52 км юго-западнее села Кош-Агач незарегистрированный турист из Москвы получил травмы головы, шеи и конечностей. Самостоятельно передвигаться он не может, требуется эвакуация.

На указанное место на автомобиле УАЗ-452 выехали пожарные пожарной части №12 села Кош-Агач. Они благополучно добрались до места и транспортировали пострадавшего в Кош-Агачскую районную больницу.

Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе МЧС, турист – 1989 года рождения. Он путешествовал в одиночку в районе реки Елангаш, озера Аттакель (Южно-Чуйский хребет). Получив травмы, по спутниковому телефону турист вышел на связь со страховой компанией.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. По чему не добавили, как это любят писать НГА — …..на автомобиле УАЗ-452…- «повышенной проходимости»)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...