Горожанин дважды ударил товарища топором по голове, за что – не помнит
Фото: Агрегатор новостей PW.

Горожанин дважды ударил товарища топором по голове, за что – не помнит

19 марта 2021 года, 19:07
1

55-летний житель республиканской столицы обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что в январе этого года обвиняемый выпивал вместе с товарищем. Трагедия произошла уже на второй день застолья.

Мужчины мирно курили на кухне у печки, но затем обвиняемый разозлился на друга, услышав от него что-то обидное в свой адрес. Он схватил лежащий рядом топор и обухом дважды ударил обидчика по голове.

Увидев, что приятель лежит на полу в луже крови, горожанин испугался и вызвал скорую помощь. Протрезвев, он даже не смог вспомнить, какие именно слова потерпевшего вынудили его схватиться за топор.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и создавший угрозу жизни.

Свою вину горожанин полностью признал и раскаялся в содеянном.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...