«Волонтеры Победы» помогут с поиском архивной информации о фронтовиках
Фото: «Волонтеры Победы».

«Волонтеры Победы» помогут с поиском архивной информации о фронтовиках

19 марта 2021 года, 8:58
0

Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Алтай организует систематические консультации для граждан по вопросам архивного поиска информации о своих родственниках, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

С 17 марта по 17 мая каждые понедельник и среду с 16:00 до 18:00 в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив Горно-Алтайска (ул. Объездная, 12) в кабинете №4 «Волонтеры Победы» будут помогать в поиске информации об участниках войны на специальных сайтах, в архивах Министерства обороны РФ и в увековечивании памяти, размещая документы из семейного архива на сайтах «Бессмертный полк» и «Дорога памяти».

Для того, чтобы получить информационно-консультативную помощь, достаточно прийти по указанному адресу в указанное время.

Ранее проект проводился с февраля по март 2020 года, но был приостановлен в связи с ограничениями по Covid-19.

Проделанная за два месяца работа позволила помочь 61 человеку найти, создать и дополнить историю жизни и подвигов 111 фронтовиков, сохранив ее для будущих поколений.

Мы готовы помочь каждому, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память.

«Волонтеры Победы» гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

Телефон для справок 8-913-995-41-15.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...