Отец восьми детей, сбивший ребенка на «зебре», приговорен к ограничению свободы

Отец восьми детей, сбивший ребенка на «зебре», приговорен к ограничению свободы

17 марта 2021 года, 17:00
12

Горно-Алтайский городской суд признал местного жителя, мужчину 1968 года рождения, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в ноябре 2020 года мужчина, двигаясь по улице Чорос-Гуркина, сбил несовершеннолетнего пешехода, девочку 2015 года рождения, переходившую дорогу на зеленый свет светофора по регулируемому пешеходному переходу, держась за руку матери.

Девочка в результате ДТП получила закрытую черепно-мозговую травму, что расценивается как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении 8 детей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств приговорил водителя к наказанию в виде 1 года ограничения свободы.

В пользу несовершеннолетней потерпевшей с подсудимого взыскано 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Напомним, ранее сообщалось, что 10 ноября около 12:30 часов в районе дома №17 по улице Чорос-Гуркина (возле отделения почтовой связи) под колеса автомобиля Toyota Land Cruiser 200 попали женщина с ребенком, 5-летней девочкой. В момент ДТП они переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Девочка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Женщине госпитализация не потребовалась.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Сколько уже говорено — переговорено, переходи дорогу глаза в глаза. Убедись в том что тебя видит водитель авто, после иди.

  2. Восемь детей, Крузер, перекресток от здания Правительства, на разрешенный для пешехода сигнал светофора?

  3. Уже далеко не первый случай ДТП на этом перекрестке. Давно пора отрегулировать светофоры по современным требованиям, как на других перекрестках. Сколько людей должно там покалечиться, а ведь рядом ДМШ, детский сад и поток пешеходов не меньше, чем возле администрации, где от светофоров глаза разбегаются.

    • Водителю- то что. Год ограничения свободы и выплата относительно небольшого морального ущерба. А ребенка очень жаль. Последствия тяжелой черепно- мозговой травмы могут преследовать человека всю жизнь. Но в данном случае пусть у ребенка будет все хорошо!

      • «Водителю- то что.»
        Вот и именно, воспитывайте детей, внушайте им — будь внимательнее, убедись, что водитель тебя видит и уступает дорогу. Водитель в крайнем случае отсидит и выйдет, а ты, если очень сильно повезет, отделаешься легким испугом и ушибами, в лучшем случае — на «Суремея», в самом худшем — лежать и срать под себя всю оставшуюся жизнь.

        • Вам бы, » Крокодил» , подучиться культуры речи. А ситуации на пешеходных переходах разные бывают. Вроде бы и видит человека водитель, и притормаживает, видно, что готов пропустить…, но не пропускает, надеясь проскочить. Часто наблюдал такие ситуации, особенно на окраинах города. К счастью, чудом никто не пострадал.

  4. крузак 200, 8 детей на иждивении…Хочу ошибаться, но реалии таковы, что это мог быть чиновник, подделал документы что у него 8 детей на иждивении, для избежания ответственности…простого человека закрыли бы глазом не моргнув…

    • Вроде как житель из села приехал в город, дети у него на опекунстве, их действительно 8 , а автомобиль совсем старый,

      • Старый Крузак 200? Его вроде не очень давно начали производить. Расскажите об этом владельцев свежих Ваз 06, 09 и прочих.
        По поводу ситуации писать не буду — очень тяжелая, видимо, для всех ситуация.
        Хочу выразить мысль — восемь детей — это героическая семья, как родитель, знаю всю ответственность, а уж материально содержать восемь детей и представить себе не могу.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...