Сотрудники погрануправления предотвратили возникновение крупного пожара в Ташанте

Сотрудники погрануправления предотвратили возникновение крупного пожара в Ташанте

16 марта 2021 года, 14:26
0

15 марта около 3:00 часов ночи сотрудники пограничной заставы, возвращавшиеся с охраны государственной границы, заметили пожар на территории одного из домовладений в селе Ташанта. Они тут же сообщили о пожаре в спасательные службы и главе сельского поселения.

Первым к месту пожара прибыл пожарный расчет пограничной заставы. В этот момент огнем была охвачена баня и хозяйственные постройки с дровами и углем, начал гореть высоковольтный столб. Сотрудники погранзаставы тут же бросились тушить пожар, стояла задача – не допустить перехода огня на жилой дом. Вскоре на место прибыли пожарные отдельного поста села Жана-Аул и пожарной части №12 села Кош-Агач. В тушении пожара принимали участи и местные жители.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай, благодаря слаженным действиям всех участников пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, удалось предотвратить возникновение крупного пожара с большим материальным ущербом. Отмечается, что в межсезонье пожары в жилом частном секторе в сельской местности особенно опасны, так как из-за ветреной погоды, особенно там, где уже нет снежного покрова, огонь распространяется молниеносно, уничтожая на своем пути целые населенные пункты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...