1xbet: “Атлетико” выиграл отложенный матч и укрепил свое лидерство в Ла Лиге

15 марта 2021 года, 21:19
0

Перенесенная игра 18 тура с “Атлетиком” из Бильбао не обещала мадридскому “Атлетико” легкие 3 очка. Непростой соперник, неделю назад команда вышла в финал Кубка Испании и способна дать бой кому угодно. Хотя статус коллектива Симеоне гораздо выше и многие решили на 1xbet скачать 2021 на андроид ради ставки в пользу лидера Ла Лиги.

Перенесенные матчи вообще сильно осложняют анализ турнирной борьбы. С одной стороны, каждая победа принесет клубу три очка, которые надо держать в уме. С другой, матч еще надо выиграть. В неоднозначности таких расчетов “Атлетико” уже убедился на собственном опыте — в перенесенном из-за коронавируса матче 2 тура с “Леванте” команда сыграла вничью, а следующий плановый с тем же соперником и вовсе проиграла. Отрыв от “Барселоны” сократился до трех очков — дистанция одной победы.

Волевой успех

Ход встречи на “Ванда Метрополитано” подтвердил, что иметь игру в запасе и получить три очка не одно и то же. После серии безрезультатных атак хозяев гости открыли счет. Вильямс промчался по флангу до конца поля и отдал пас назад набегающему Муниаину — тот бил без помех в противоход Облаку.

Сравнял счет “Атлетико” в конце тайма очень похожим образом — Лемар от кромки сделал пас назад, а Льоренте точно пробил. В начале второго тайма Нуньес проиграл Суаресу и сбил форварда в штрафной. Уругваец сам пробил пенальти и вывел “Атлетико” вперед.

Исправить ошибку Нуньес мог, когда бил с близкого расстояния головой, но послал мяч прямо в руки Облаку. Благодаря домашнему успеху отрыв команды Симеоне вырос до 6 очков и никаких дополнительных факторов держать в уме уже не надо — все три лидера сыграли одинаковое количество матчей.

“Ман Сити” наращивает отрыв

Если “Атлетико” лишь наверстывает упущенное, то “Манчестер Сити” идет с опережением графика. На этой неделе команда сыграла матч 33 тура с “Саутгемптоном”, тогда как в АПЛ еще не стартовал 29-й тур. Играя против середняка, футболисты Гвардиолы не позволили усомниться в своем превосходстве.

Уже на 15-й минуте Кевин Де Брюйне открыл счет, хотя вскоре гости с пенальти восстановили равновесие. Но ненадолго. В конце тайма по голу забили Марез и Гюндоган, на перерыв команды ушли при счете 3:1.

После перерыва Марез сделал дубль, на что “Саутгемптон” ответил мячом Адамса. Но “Ман Сити” не позволил гостям даже мечтать о ничьей — Де Брюйне забивает пятый гол команды, вновь доводя счет до разгромного. 5:2, уверенная победа на родном “Этихаде”.