Дети из Республики Алтай приняли участие во всероссийских «Стартах мечты»
Фото: РОО «Вместе».

Дети из Республики Алтай приняли участие во всероссийских «Стартах мечты»

6 марта 2021 года, 16:56
0

В Вологде прошли самые масштабные в России соревнования по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья – всероссийские «Старты Мечты». Турнир проводится уже шестой год, с каждым разом он становится все более популярным. В этом году в спортивном состязании приняли участие 62 ребенка из 25 регионов.

Самому младшему участнику — всего четыре года, самому старшему – 18 лет. Дети с разной степенью инвалидности соревновались в трех категориях: самостоятельный спуск со склона, спуск с помощью слайдера и с поддержкой инструктора.

Команда Республики Алтай состояла из четырех участников. Это Арутай Теркин, ему восемь лет, самостоятельный спуск со склона. 13-летний Кирилл Степанов соревновался в спуске со слайдером. Его ровесник Дмитрий Худяков выполнил самостоятельный спуск со склона. Лев Гоненко был участником группы лидеров, самостоятельный спуск с горы.

Несмотря на то, что они выступали впервые, эти спортсмены достойно представили свой регион. Кирилл Степанов был вторым, Дмитрий Худяков — третьим, Арутай Теркин — призер соревнований, Лев Гоненко вошел в пятерку сильнейших спортсменов, он соревновался в одном дивизионе с детьми, занимающимися горными лыжами профессионально.

В команде двое ребят представляли адаптивную спортивную школу. Тренировки ребят ведутся в рамках проекта «Программа «Лыжи мечты» общественной организации «Вместе», победителя конкурса президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...