Студентка взяла кредит и всю сумму перечислила мошеннику

Студентка взяла кредит и всю сумму перечислила мошеннику

4 марта 2021 года, 16:59
9

Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Горно-Алтайске. Жертвой афериста стала 21-летняя студентка одного из учебных заведений столицы региона.

Девушке позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что злоумышленники, личности и местонахождение которых якобы устанавливают полицейские, пытаются от ее имени оформить кредит на 240 тысяч рублей.

Далее звонивший изложил хорошо знакомые читателям «Новостей Горного Алтая» инструкции: чтобы избежать обременительных для нее последствий, девушка должна сама взять кредит и перевести его на специальный страховой счет. Это поможет и деньги сохранить, и мошенников поймать.

Студентка, недолго думая, помчалась в ближайший офис банка, оформила кредит и перевела деньги через банкомат на указанный ей счет.

После этого потерпевшая решила уточнить, когда будет аннулирован кредит, но телефон злоумышленника был уже отключен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, личность и местонахождение мошенника устанавливаются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Я ждал три дня что бы одобрили кредит 150 тысяч. Хоть и уменя зарплатная карта этого банка. Почему и где дают так быстро кредит???

  2. В городе Новосибирске новоиспеченный с 2020 года генерал МВД заставляет своих сотрудников ходить по квартирам и раздавать памятки действий граждан при случаях обращений к ним телефонных мошенников. Причем всех сотрудников, независимо от звания, должности и других заслуг. Он генерал, он может… Возможно и нашему руководству МВД ввести такую практику. Не все читают новости ГА…

  3. Гипноз.Мошенники видимо обладают такими способностями, действуют на подсознание. А дурак ты или умный, уже здесь не имеет значение. Не вступать в контакт, не начинать разговор.

  4. Ее загипнотизировал мошенник, а она пошла загипнотизировала сотрудника банка, что бы тот ей выдал кредит!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...