В Акташе прошли гонки на квадрокоптерах

В Акташе прошли гонки на квадрокоптерах

4 марта 2021 года, 10:35
1

Ученики Акташской школы имени С. Мохова приняли участие в соревнованиях на квадракоптерах. Школьникам было нужно на время приземлить устройство в обозначенном месте, а также пройти без ошибок полосу препятствий, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Учитель технологии Айдар Кустубаев отметил, что такие соревнования популяризируют использование беспилотных систем. В ближайшем будущем гонки на квадрокоптерах могут стать настоящим видом спорта.

Обучиться управлению квадрокоптерами школьники смогли в рамках программы «Точки роста» – это укомплектованные современной техникой кабинеты для проектной деятельности и углубленного изучения таких предметов, как информатика, основы безопасной жизнедеятельности, технология. Каждая из «Точек роста» оснащена квадрокоптерами, 3D-принтером, ноутбуками со специальным программным обеспечением, интерактивным комплексом, шлемом виртуальной реальности, комплектами роботехники, оборудованием по обучению игры в шахматы, тренажерами для оказания первой медицинской помощи.

В Акташе кабинет «Точки роста» работает с 2019 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...