Хотел «навариться», а получил условный срок
Фото: Агрегатор новостей PW.

Хотел «навариться», а получил условный срок

3 марта 2021 года, 12:42
2

В Майме суд вынес приговор бывшему начальнику промышленной площадки фирмы «Втормет», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Суд установил, что с марта по октябрь 2019 года подсудимый похитил вверенные и находящиеся у него в подотчете денежные средства, принадлежащие «Втормету» в сумме 741 750 рублей. Он решил сам организовать прием металлолома, открыл свою точку, при этом брал деньги из кассы предприятия для покупки лома по рыночной цене и хотел сдавать его в дальнейшем по оптовой цене, а полученную разницу оставлять себе как прибыль. Однако эта затея прибыль ему не принесла, а взятые деньги он в кассу так и не внес.

Учитывая полное признание вины, явку с повинной, раскаяние, активное способствование расследованию, наличие малолетних детей, а также частичное возмещение ущерба, причиненного преступлением, суд с учетом позиции государственного обвинителя оставил нарушителя на свободе, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, и взыскав с него в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 708 296 рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...