Несколько осужденных на Алтае сломали электронные контрольные браслеты

Несколько осужденных на Алтае сломали электронные контрольные браслеты

2 марта 2021 года, 11:46
2

В течение 2020 года сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН России по Республике Алтай применили к 61 осужденному к ограничению (а не лишению) свободы оборудование системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ) — электронные браслеты и мобильные контрольные устройства.

Все осужденные были подробно проинструктированы о правилах эксплуатации электронного оборудования, а также предупреждены об ответственности за его порчу или потерю. Тем не менее, несколько осужденных все же испортили оборудование. Сумма причиненного ущерба составила более 130 тысяч рублей, сообщает ОФСИН России по Республике Алтай.

Сотрудники инспекции направили в суд четыре исковых заявления о возмещении материального ущерба в размере более 117 тысяч рублей, иски удовлетворены в полном объеме.

Трое осужденных подали заявления о добровольном погашении причиненного ущерба.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Надеюсь Пальталлер с Нечаевым на месте не сбежали в Испанию, а то им еще показания давать на Сашу участкового.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...