Разве не прав древнеримский поэт Гораций, когда сказал такие слова: «Смерть стучится ко всем одинаково»? И он имел в виду, что этот момент неизбежно наступит, несмотря на социальный стан, пол или религиозные убеждения человека. Одни уходят из жизни в молодом возрасте, а другие достигают глубокой старости. Но если родственники пожелают видеть тело близкого человека в гробу не поврежденным смертью, нужно подумать про услугу бальзамирования.

Где проводится бальзамирование?

Услуга бальзамирования предлагается для того, чтобы тело покойника более длительное время выглядело в свежем виде, чтобы оно смотрелось как живое. Такую процедуру можно проводить в нескольких местах.

  1. В морге, где имеется все необходимое оборудование и инструменты.
  2. В траурном зале, особенно если он находится при крематории.
  3. На дому, что выполняется только в особых случаях.

На дому такую процедуру можно выполнять, если речь идет о смерти в сельской местности, куда будет сложно добраться скорой помощи с соответствующим оборудованием. А вторая ситуация — это когда хоронить приходится очень тучного человека, и его нежелательно отправлять в морг. Но процедура бальзамирования — это все же платная услуга. Ее стоимость зависит от нескольких факторов.

Организация похорон

Про бальзамирование покойника необходимо подумать в самом начале, когда тело покойника отправляется в морг. Ведь два раза везти его туда нет необходимости. А потом решаются и другие вопросы:

  • поиск участка на кладбище;
  • заказ катафалка;
  • покупка разных траурных товаров;
  • подготовка к панихиде;
  • процесс погребения.

Но необходимо не забывать еще и про оформление разных документов. Это один из наиболее сложных процессов, потому что надо успеть посетить несколько государственных учреждений. Эти бумаги потом понадобятся и для оформления пособия на погребение. Так не лучше ли решение сложных вопросов поручить ритуальному агенту из надежной компании?

А вот времени на поиск подходящего ритуального агентства может и не найтись, поэтому часто люди при организации похорон соглашаются на любое предложение. Чтобы потом не жалеть о сделанном выборе, почему бы сразу не посетить сервис https://nn.ritual.ru/, который принадлежит филиалу такой известной ритуальной службы как Ритуал.Ру? Во-первых, это даст возможность выбирать не только нужные услуги, но и траурные атрибуты. Во-вторых, заявку удастся оформить онлайн. А в-третьих, все необходимое на похороны тут предлагается по приемлемым расценкам. Здесь непременно помогут и с оформлением пособия на погребение.

Загрузка...