Кто ни разу из взрослых людей не слышал про такого знаменитого ученого как Альберт Эйнштейн? Однажды и ему пришлось задуматься о своей кончине, и он высказал следующую интересную мысль: «Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно, но придется заплатить». И в этом заключается трагическая правда. А родственники должны подумать про организацию похорон.

Погребение или кремация: что лучше?

Уже не одно столетие в Москве умерших принято хоронить на кладбище. Это христианская традиция, потому что в Библии написано, что человек создан из земли, после смерти должен туда и возвратиться.

В Москве действуют три крематория, что значительно облегчает процесс похорон. Такой вариант можно считать выгодным по нескольким причинам:

  • удастся сэкономить деньги;
  • можно не переживать о поиске участка на кладбище;
  • проще решить вопрос с траурным залом;
  • психологический стресс окажется не таким сильным.

Что касается последнего пункта, можно согласиться только частично, потому что смерть близкого человека все равно несет скорбь и боль. И здесь для многих не играет роли, каким способом будут совершаться похороны.

Ритуальные услуги: что заказывать?

Приступая к организации похорон, можно что-то сделать своими силами. Но все же в определенных случаях приходится обращаться за помощью в ритуальное агентство.

  1. Сложно самому найти подходящий участок на кладбище.
  2. Нужно заказывать доставку покойника в морг и обратно.
  3. Надо найти копачей для подготовки могилы.
  4. В специальной компании приходится покупать готовые траурные товары.
  5. Нужно оформлять заказ как на катафалк, так и на автобус.

Сложно собирать все необходимые документы, которые понадобятся как для разрешения погребения, так и для оформления денежного пособия от государства.

Чтобы не допустить никакой ошибки, следует в Москве найти наиболее подходящее и надежное ритуальное агентство. Одним из лучших вариантов специалисты считают компанию Ритуал.Ру, потому что за время своего существования, а это больше 25 лет, она успела себя зарекомендовать с лучшей стороны. У нее теперь есть свой работающий сайт https://ritual.ru/, который доступен круглые сутки. Уже это является большим преимуществом, так как заказы можно оформлять онлайн. И это относится не только к услугам, здесь предлагаются и недорогие траурные атрибуты.

Загрузка...