Водителя автобуса, который помог эвакуировать людей из горящего здания, наградят
Фото предоставил читатель «Новостей Горного Алтая».

Водителя автобуса, который помог эвакуировать людей из горящего здания, наградят

24 февраля 2021 года, 15:12
15

Водитель маршрутного автобуса №125 Виталий Денисюк, подогнавший транспортное средство к окнам горящего торгового центра «Ткацкий-1» в Горно-Алтайске, будет награжден. Благодаря его действиям люди, находящиеся в торговом центре, вышли из окон на крышу автобуса и смогли спастись.

«Когда возник пожар в торговом центре, люди, находившиеся в нем, подошли к окнам второго этажа здания. Мимо проезжал автобус ПАЗ с пассажирами. Водитель вовремя сориентировался и, увидев в окнах людей, подогнал автобус к окну. Люди с его помощью просто вышли из окон на крышу автобуса. Пока мы не можем уточнить, сколько людей таким образом выбрались, но обязательно отметим действия водителя наградой», — цитирует ТАСС представителя Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Напомним, сегодня в торговом центре «Ткацкий-1». Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. Основная часть людей эвакуировалась из здания самостоятельно, 13 человек эвакуированы пожарными. Погибших и пострадавших не было.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Виталий молодец. А тот кто лестницу припер ни где не отмечен. Человеку с лестницей тоже огромное спасибо. Мужики- вы наши герои.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...