Горожанин украл у коллеги перстень стоимостью в 100 тысяч и сдал его в ломбард

Горожанин украл у коллеги перстень стоимостью в 100 тысяч и сдал его в ломбард

19 февраля 2021 года, 10:57
0

Житель Горно-Алтайска обратился в полицию с заявлением о том, что у него из дома исчез золотой перстень с драгоценным камнем стоимостью 100 тысяч рублей. В совершении кражи он подозревал своего знакомого, 37-летнего коллегу по работе, который накануне приходил к нему домой. После его ухода исчез и перстень, сообщил потерпевший.

В ходе проверки информации факт кражи подтвердился, подозреваемый в совершении кражи признался.

Предварительно установлено, что в тот день мужчины распивали спиртные напитки дома у потерпевшего. Затем алкоголь закончился, и хозяин дома отправился в магазин за добавкой.

Оставшийся один гость принялся осматривать квартиру. Его внимание привлек металлический сейф. Подозреваемого заинтересовало, что лежит внутри, и он стал искать ключ от сейфа. Подходящий ключ ему удалось обнаружить в одном из ящиков трельяжа.

Открыв сейф, гость обнаружил внутри личные документы хозяина, а также золотой перстень с драгоценным камнем, который сразу решил похитить. Забрав ювелирное украшение, мужчина дождался возвращения коллеги, и через некоторое время попрощался и ушел домой.

Пропажу перстня потерпевший обнаружил на следующий день. Он тут же предъявил претензии гостю, но тот упорно отрицал вину. Тогда потерпевший отправился в полицию.

Подозреваемый признался, что на следующий день после кражи сдал перстень в ломбард, выручив за него 38 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2. ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...