Автомобили на электрической тяге переживают в мире пик популярности, уже все известные автопроизводители начали выпуск е-мобилей. У нас в стране тоже создан первый российский электромобиль, который будет запущен в производство в 2023 году. В Европе и США растут продажи «зеленого» транспорта, а государства строят инфраструктуру для заправки электромобилей. Например, в Норвегии из всех продаваемых на ее рынке машин 50% составляют электромобили.

В России тоже активно начали интересоваться электромобилями, в Москве и Санкт-Петербурге строятся заправки, а в скором времени и регионы начнут использовать электротранспорт. Выгода очевидна – от экологической чистоты среды при поездке на электротранспорте до экономии на бензине, который в последнее время дорожает. Выбрать подходящую модель поможет ТОП-10 лучших электромобилей на 2021 год, которые себя отлично зарекомендовали на мировом рынке.

1. Tesla Model 3

Лучшая доступная модель, которая способна удивить скоростью и отличной управляемостью. Оснащена беспилотной технологией, с запасом хода до 568 км. Цена на Tesla Model 3 – 48 374 евро.

2. Peugeot e-208

Этот электромобиль при своей компактности имеет просторный и оснащенный разными технологиями салон. Его системы безопасности позволят передвигаться уверенно, тем более, что его запас хода составляет 349 км, а цена – всего 28 420 евро.

3. Kia e-Niro

Практичный городской электромобиль оснащен современными технологиями и системой безопасности, отличается хорошей динамикой и комфортом салона. Способен к пробегу до очередной подзарядки в 485 км, а стоит 36 255 евро.

4. Porsche Taycan

Роскошный и практичный электромобиль может похвалиться высокими показателями скорости и управляемости. Обладает запасом хода в 463 км и стоит от 93 000 евро.

5. Jaguar I-Pace

Кроссовер на электрической тяге обладает способностью сверхбыстрой зарядки – за полтора часа его батареи заряжаются на 80%. Пробег до следующей зарядной станции составляет 470 км. Отличает кроссовер замечательная управляемость, его цена – 69 460 евро.

6. Renault Zoe

Небольшой и быстрый городской электромобиль с компактным салоном и хорошим запасом хода в 395 км. Это делает его способным передвигаться не только на городских трассах, но и ехать на дальние расстояния без дозарядки. Цена Renault Zoe 30 676 евро.

7. Hyundai Kona Electric

Его отличает внушительный запас хода – 484 км до следующей зарядки. Компактный и шустрый, со средней управляемостью и недостаточностью места в задней части салона, тем не менее это хорошо оснащенный электромобиль, стоимость которого стартует от 34 000 евро.

8. Audi E-tron

Комфорт и просторный салон с отличной отделкой характеризуют Audi E-tron. Красивый и удобный, хотя без заправки может пробежать всего лишь 276 км (до 444 км). Цена на Audi E-tron составляет 61 740 евро.

9. Polestar 2

Производитель этой модели входит в группу Volvo, поэтому стильный внешний вид, люксовый салон и способность развивать внушительную скорость – отличительные черты этого электрокара с запасом хода 470 км и ценой 55 500 евро.

10. Seat Mii Electric

Небольшой электромобиль, как будто специально созданный для тесноты города. Имеет всего три пассажирских места, спокойный интерьер и средние скоростные характеристики. Пробежать без заправки может всего 260 км, чего вполне достаточно в городе. Цена привлекательная – 25 360 евро.

Последние новости, касающиеся выхода новых моделей электрокаров, советы по их выбору и эксплуатации, тонкости обслуживания и зарядки можно найти на сайте ecars24.info. Здесь же можно ознакомиться с результатами тест драйвов известных моделей е-мобилей. Сайт представляет свою версию самых лучших электромобилей года, и вообще, на нем можно найти массу интересной информации. Специалисты предрекают бурный расцвет электромобилей в нашей стране в недалеком будущем, так что выбор пора делать уже сегодня.

Загрузка...