Выбор в пользу чугунных безраструбных труб экономически обоснован, если при ремонте или возведении объекта ставка делается на долгий срок службы и надежность трубопроводов. Дополнительное преимущество продукта — быстрый монтаж: безраструбная канализация соединяется с помощью хомутов и время монтажа сокращается почти на 50%, в том числе из-за отсутствия необходимости в дополнительной звукоизоляции.

Безраструбные системы PAM-GLOBAL производства SAINT-GOBAIN применяются в Европе уже более 40 лет. Они производятся методом центробежного литья из чугуна, содержащего пластинчатый графит; признаются надежными и долговечными. Эксплуатационные затраты при монтаже подобных трубных систем сведены к минимуму. В компании «Инрусстрейд», которая является официальным дистрибьютором Пам Глобал, отмечают, что базовыми преимуществами труб и фасонных частей PAM-GLOBAL® являются:

  • внутреннее полимерное покрытие с высокой абразивной стойкостью, устойчивое перед продолжительным химическим воздействием;
  • низкий коэффициент теплового расширения;
  • высокая устойчивость чугуна к старению;
  • повышенный предел прочности на разрыв благодаря особой термической обработке;
  • надежность внешнего покрытия (металлизация цинком + акриловая грунтовка).

Чугунные безраструбные трубы PAM-GLOBAL® имеют прочность на растяжение в восемь раз больше чем у ПВХ труб, что играет важную роль при перегрузке канализационной сети. Они обеспечивают надежную работу коммуникаций при любых климатических условиях. Гладкая внутренняя поверхность, на которой не образуется налет, гарантирует высокую пропускную способность труб. Канализационная система PAM-GLOBAL относится к негорючим и пожаробезопасным строительным материалам: трубы не меняют свои характеристики при возгорании и не образуют вредных веществ при нагревании. Тесты трубных систем показали, что показатели звукоизоляции PAM-GLOBAL ниже максимально допустимого уровня в 30 дБ.

Благодаря отсутствию раструбов ускоряется монтаж труб и фитингов. Элементы системы соединяются стык в стык особыми хомутами без применения специальных инструментов. Для резки труб в «Инрусстрейд» рекомендуют использовать электрические труборезы, которые гарантируют перпендикулярность среза. Допускается использование электрических ленточных пил с зажимным устройством, неэлектрических труборезов, электрических ножовочных пил.

Загрузка...