Из-за пожара в вечерней школе возбудили уголовное дело по статье «Халатность»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Из-за пожара в вечерней школе возбудили уголовное дело по статье «Халатность»

11 февраля 2021 года, 10:48
27

В Горно-Алтайске по факту пожара в здании вечерней школы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По предварительным данным, 10 февраля 2021 года около 9 часов утра в результате ненадлежащего исполнения должностным лицом школы своих должностных обязанностей по соблюдению требований пожарной безопасности, выразившегося в несоблюдении правил пользования электрическими приборами, произошло возгорание здании, расположенном по улице Б. Головина, д. 6. В результате преступного бездействия вышеуказанного должностного лица причинен крупный материальный ущерб.

В настоящее время по уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, допрашиваются работники школы и учащиеся. С целью установления причины пожара назначено производство судебной пожаро-технической экспертизы. Также ведется работа по установлению обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

  1. Вот и «козла отпущения» нашли.
    Надеюсь у человека с бумагами всё в порядке, «чем больше бумаги, тем чище попа» — китайская народная мудрость.

  2. Задание 1934 года постройки! Конечно будут пользоваться электрообогреаателями , школьники должны мëрзнуть? Всë гнилое и в дырах было. Леденящий поток воздуха с улицы обволакивал здание внутри. Вот и обогревались как могли. К сожалению эти обогреватели все Китай. А теперь козла ищут в этом трухлявом зоопарке.
    Встретились на пожаре курица с петухом. Покрасовавшись разбежались, дундучелы. Сидят в тепле и пофиг им на все.

    • Второй раз вижу коммент про сгоревший дом, реально пожарные не приехали?
      Видимо все силы бросили на «вечерку», но это тогда вопросы к руководству МЧС.

      • Крокодил, они не приехали, как я сильно подозреваю, потому, что в гору подняться не смогли.

            • То есть ты видел своими глазами как пожарная машина не смогла подняться, развернулась и уехала?

            • Летом по грязи проблема в том, что колея и легковые машины моноприводные садятся на «пузо». Если я правильно понял о какой улице идет речь. Гончарная, крайние дома по улице.
              Но пожарная техника это не абы какой автомобиль. По идее, если дорога(!) есть — заедут.
              Поэтому, если дом реально сгорел и пожарные не приехали — возникают вопросы. Те которые озвучил крокодил.

            • Значит там должен быть свой пожарный участок. И машины из США со всеми мигалками.

            • «машины из США со всеми мигалками»
              Месье опять с утра нарезамшись водки?
              Несёт тебя не по детски.

          • «По идее, если дорога(!) есть — заедут.»
            Они заедут на «Уралах» даже туда, где дороги нет, горы же как-то тушат.

            • 40 минут они пытались подняться к дому и не смогли.

            • «40 минут»
              То есть есть свидетельства очевидцев?
              Хренасебе, это что за гора там такая, капец.
              Сам лично видел, как пожарные на Тугаю заползали тушить, там где и дороги-то нет.

  3. Зачем ты крестик носишь, о чем ты бога просишь
    Видимо, чтобы не грустил
    А хочется надеяться, что вскоре все изменится
    А если не изменится прости
    (двойник 1981 Звездинского)

  4. горожане уже устали звонить в администрацию города о нечищенных дорогах, по которым не могут проехать ни «Скорая», ни пожарки, ни другая спецтехника.
    везде горы снега, колонки завалены снегом и пожарные машины не могут найти гидранты под сугробами, они ездят по микрорайону и ищут, где набрать воду (был случай зимой в нашем микрорайоне).
    это снова камень в огород администрации, главы Сафроновой, водоканала, коммунальных служб. толку нет от вас, господа!
    сколько можно говорить о горах снега, мусора, бродячих собаках и др. вопросах местного значения? чем занимается администрация города, если не этими каждодневными заботами?
    мы же в Сибири живем, а не в Африке, так то зима каждый год приходит, пора бы уже систематизировать свою работу. а то как снег, так вся жизнь в городе останавливается, прям чрезвычайное событие, стихийное бедствие, коллапс…

  5. администрация города,глава Сафронова не работают вообще !!!!ПРАВДА ЧЕМ ЖЕ ВЫ ТАМ ЗАНИМАЕТЕСЬ КОГДА НАЧНЕТЕ СВОЙ ОБЯЗАННОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ ЗА СЧЕТ НАШИХ НАЛОГОВ И ЗА ВАШИ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ А !!???

  6. где же наши доблестные депутаты ,снимите мэра у вас же есть такие полномочия за не исполнение свойх обязанностей поставьте мужчину хозяйственника не ужели среди вас нет такого !город совсем погряз в снегу ужас !

  7. Осень Вчера в 20:46 Перестанте женщину прессовать!
    Мэр вообще то Нечаев Ю, к нему свои претензии адресуйте.

    если вы не знаете полномочия мэра и главы администрации, то лучше промолчите. Глава администрации Сафронова, она не женщина, она чиновник и это входит в ее прямые обязанности, которые она НЕ исполняет!
    а то надо же «не прессуйте женщину», додумаются же такое написать, еще напишите типа «пожалейте ее…». тьфу!

  8. как мэр или по новому сити менеджер с полномочиями мэра сафронова не справляется и команда у нее слабая !!!!!город погряз в грязи и снегу !

  9. У нас лишь бы уголовное дело завести. Какя это школа.. Уже давно здание на сарай было похоже. Как ещё дети там учились большой вопрос. Систему отопления явно никто не менял с самого основания дома. У школ таких денег нет. Как ребенок попадает в систему образования, так и начинается парты, стены, краска, шторы, стулья , линолеум, крыша и т.д. Да все про это знают у кого есть дети. Что администрация города не работает согласна полность. Если выпал снег утром, до садика не добраться. Сейчас это все весной начнет таять, снег начнет осядать. Уже несколько лет так.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...