«Барыс», «Автомобилист», «Металлург» и «Йокерит» — сыграли победные матчи, а столичные клубы «Спартак» и «Динамо» — соперникам уступили

«Барыс», «Автомобилист», «Металлург» и «Йокерит» — сыграли победные матчи, а столичные клубы «Спартак» и «Динамо» — соперникам уступили

10 февраля 2021 года, 8:27
0

На прошедшей неделе в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялась серия поединков между участниками турнира, борющимися за Кубок Гагарина.  «Барыс» в гостевом матче обыграл «Сибирь». Игра закончилась со счетом 3:2. Казахстанская команда прервала серию из трех поражений и заняла восьмое место в таблице рейтингов. Новосибирская же команда, располагающаяся строчкой ниже, потеряла шансы на выход в плей-офф.

ХК «Автомобилист» на своей ледовой арене переиграл «Нефтехимика» со счетом 4:3. Уральский клуб, занимающий пятую строчку в таблице, обеспечил себе выход в плей-офф. «Нефтехимик» пробовать свои силы будет уже в следующем сезоне.

 Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов поздравил с победой магнитогорский «Металлург», который забросил три шайбы и ни одной не пропустил. В интервью пресс-службе он прокомментировал поражение своей команды:

«Мы допустили ошибку, за это и поплатились. Но ничего страшного, есть о чём подумать. Сделаем выводы и вернемся еще сильнее.»

«Йокерит» прервал серию из двух поражений, обыграв «Куньлунь» со счетом 1:2. Встреча прошла на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь» встретится в Подольске с местным «Витязем», а «Йокерит» — в Санкт-Петербурге со СКА.

Также нижненовгородский «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал «Динамо». Хозяевам удалось обыграть московскую команду только в серии буллитов — 3:2.

Череповецкая «Северсталь» обыграла «Спартака» Олега Знарока. Поединок закончился со счетом 5:2. Наставник москвичей прокомментировал проигрыш:

«Неправильно сыграли в меньшинстве, хотя разбирали на видео, как играет соперник. Но, к сожалению, наш игрок сыграл неправильно.»

Совсем скоро команды ждут новые поединки. Своими прогнозами на предстоящие матчи готовы поделиться эксперты портала SocialBet.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...