У жителя Усть-Канского района второй раз подряд изъяли более килограмма марихуаны

У жителя Усть-Канского района второй раз подряд изъяли более килограмма марихуаны

9 февраля 2021 года, 10:36
4

Два полимерных пакета с веществом растительного происхождения «в ходе обработки поступившей оперативной информации» полицейские изъяли у 32-летнего жителя Усть-Канского района. Траву мужчина хранил на веранде жилого дома. Экспертиза показала, что изъятое вещество – марихуана общим весом 1 015 граммов.

Сельчанин признался, что самостоятельно заготовил наркотическое растение и использовал для личного потребления.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, подозреваемый в сентябре прошлого года уже был осужден за незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере. Тогда мужчина перевозил в автомобиле полтора килограмма марихуаны. Ему было назначено наказание в виде условного срока на 2,6 месяца.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • Ты уверен? Таким хорошо нигде не будет. За 5-30 грамм конопли до полугода тюрьмы и штраф в районе 3,5тыс евро.
      Как думаешь как будут 1 кг квалифицировать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...